Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Примерно 40-50 депутатов имеют по несколько жен»

По словам адвоката экс-муфтия, среди них действующие и бывшие парламентарии. Юрист также уточнил, что Чубак ажы не спит в одной постели с двумя женами
Экс-муфтий страны Чубак ажы Жалилов во второй раз вызван на допрос в ГУВД Бишкека. Об этом редакции «Вести.kg» сообщил его адвокат Акин Токталиев.

Как поведал юрист, ранее Жалилова доставили в ГУВД Бишкека из Иссык-Кульской области, где он находился на лечении. По словам Токталиева, правоохранители требовали от Жалилова официального опровержения своего публичного признания в двоеженстве.

-Шесть часов его мучали, требовали, чтобы он опровержение дал и сказал, что просто так ляпнул, якобы пошутил, - сказал адвокат. -Но Чубак ажы отказался. Он готов понести наказание, если совершил что-то противозаконное. Сегодня вот опять вызвали. Для чего, не сообщили.

Защитник экс-муфтия утверждает, что двоеженство его клиента не является противозаконным. Брак с первой женой Чубак ажы официально зарегистрировал. У них пять общих детей.

-Они не ведут общее хозяйство, не спят втроем в одной постели, - уточнил Токталиев. - Он призвал депутатов легализовать многоженство, чтобы девушки не жили в статусе любовницы, а открыто могли заявить, что у них есть муж. Чубак ажы Жалилов совершал обряд нике вторым и третьим женам наших депутатов. Речь идет о примерно 40-50 народных избранниках. В их числе действующие, а также бывшие парламентарии. Не называет их фамилии, потому что информация конфиденциальная.   



Зулайка Эркимбаева
Фото www







Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ирина 04.12.2017 15:47
Извращенцы хреновы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх