Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Объем перевозок угля на месторождении Кара-Кече увеличится в разы

ГКПЭН выделил ссуду в размере 15 млн сомов, на которые впервые приобретена горнотранспортная тяжелая техника
Госкомитет промышленности, энергетики и недропользования выделил ссуду в 15 млн сомов для своего подведомственного государственного предприятия "Кыргызкомур".
На данную сумму впервые приобретены 4  карьерных самосвала марки "Хово" с общей грузоподъемностью 40 тонн.
Тяжелые самосвалы прибыли в Кыргызстан  3 декабря 2017 года  и сразу же направились к месту своей постоянной работы на угольный разрез Кара-Кече в Нарынской области.
По данным сотрудников ГП "Кыргызкомур", приобретенная техника уже хорошо себя зарекомендовала в условиях высокогорной эксплуатации. Использование этих самосвалов позволит в разы увеличить объем перевозки вскрышных пород на разрезе "Центральный" угольного месторождения Кара-Кече.
Для удовлетворения все возрастающих потребностей в отечественном угле как для ТЭЦ Бишкека, так и для рядовых потребителей, ГКПЭН совместно с ГП "Кыргызкомур" проводят единую государственную политику по модернизации оборудования предприятия и увеличения добычи отечественной угольной продукции.
На средства вышеуказанной ссуды ГКПЭН для ГП "Кыргызкомур" в середине декабря 2017 года ожидается  поступление еще 4 единиц автомашин с полуприцепами марки "Тонар", оптимально подходящих для перевозки угля с Кара-Кече.
Пресс-служба ГКПЭН
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх