Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На Талды-Булаке Левобережном может начаться забастовка

Рабочие компании «Алтынкен» просят премьер-министра защитить их трудовые права. Руководство предприятия уверяет, что все в порядке
Рабочие золоторудного месторождения Талды-Булак Левобережный, разработкой которого занимается компания «Алтынкен», 2 декабря записали видеообращение к премьер-министру Сапару Исакову. Данное видео выложено в Интернете.

По словам сотрудников компании, месяц назад руководство «Алтынкен» утвердило новую тарифную ставку - почасовую оплату труда, согласно которой заработную плату они будут получать намного меньше.

Коллектив просит главу правительства разобраться в данном вопросе, так как профком компании не защищает их права. В противном случае рабочие пригрозили выйти на забастовку.

«Вести.kg» обратились за комментарием по этому вопросу в компанию «Алтынкен».

По словам представителя пресс-службы компании Кукуна Турсуна, ни о каких возможных забастовках они не слышали.

- По крайней мере, нам такая информация не поступала, - ответил он.

Однако, со слов председателя профкома ОсОО "Алтынкен" Таалая Кудусова стало понятно, что руководство компании, похоже, все же переживает некоторые проблемы.

- Никакой забастовки не было и не будет. С рабочими провели беседу и все, - ответил он в грубой форме на телефонный звонок «Вести.kg» и бросил трубку.

Тем не менее, как сообщили «Вести.kg» в пресс-службе правительства, данное видеообращение рабочих взято на заметку и в ближайшее время будут приняты соответствующие меры.

Бакыт Стамов
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Алина 05.12.2017 19:56
Совести нет! Не Кумтор, и можно что угодно творить с работниками?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх