Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дело «депутата Гриши» передали в суд

Буяна из новопавловского айыльного кенеша обвиняют в хулиганстве и насилии в отношении представителей власти
Дело депутата новопавловского айыльного кенеша Григория Мережко направили в суд. Об этом «Вести.kg» сообщил старший инспектор пресс-службы ГУВД Чуйской области Нурбек Токтосунов.

- В отношении Мережко возбудили уголовное дело, расследование закончено и материалы переданы на рассмотрение в Сокулукский районный суд, - сказал он.

Григория Мережко, известного в Сети как «депутат Гриша», в начале ноября заключили под стражу на 2 месяца. Причиной стало то, что мужчина, которому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, не явился на заседание в Сокулукском суде.

В суде должны были рассматривать факт нападения депутата на сотрудников милиции. Ранее «Вести.kg» передавали, что 23 октября Мережко набросился с кулаками на остановивших его сотрудников УПМ. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Также накануне стало известно, что его матери, подозреваемой в махинациях с земельными участками, продлили арест до 23 декабря. Как рассказал источник в правоохранительных органах, следствие получило новые свидетельства мошенничества Розы Мусуралиевой.

- Она своей вины не признает и говорит следователям, что в махинациях замешаны сотрудники РОВД и прокуратуры, - добавил он. – Только вряд ли это поможет ей обелить себя.

Ольга Федорчук
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх