Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Главную елку страны украсят 40 тысяч светодиодных светильников

«Новогоднюю красавицу» традиционно зажгут 15 декабря
На площади Ала-Тоо сотрудники городских служб устанавливают и оформляют главную елку страны, параллельно ведется оформление и городских улиц. Высота главной елки страны составляет 25 метров, ее будут украшать около тысячи новогодних игрушек и около 40 тысяч светодиодных светильников.

На данном этапе произведен монтаж конструкции елки и сейчас ведется работа по закреплению 2 400 хвойных веток.

Церемония традиционного зажжения главной новогодней ёлки планируется 15 декабря, с 19:00 до 21:00 часов. Также столичный муниципалитет оформляет центральную площадь Ала-Тоо в объеме 3 тысяч квадратных метров, здание агропрома и центральные улицы города.

Светодиодными конструкциями будут оформлены: бульвар Эркиндик, проспект Чуй, Аллея молодежи, центральная площадь Ала-Тоо (фонтанная часть - новогодние праздничные конструкции) и у памятника Курманжан Датке. Муниципальными администрациями мэрии Бишкека и городскими службами будет организовано дневное и ночное праздничное оформление центральных улиц, торговых объектов и прилегающих территорий. В частности, будет размещено 20 баннеров размером 3х6 и кронштейны по Южной магистрали, а также по проспектам Чуй и Манаса.

Всего же по городу будут установлены и празднично оформлены 15 елок.

У здания Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова горожан будет радовать 18 метровая ель, а на площади Победы – 10 метровая. Четырехметровые елки будут размещены на территории Центра реабилитации беспризорных детей (ул. Балтагулова № 1), Центра социальной адаптации детей в мкр Джал (ул. Курчатова № 70), Центра реабилитации детей «Айданек» (ул. Чымындык № 97), городского Центра реабилитации для ЛОВЗ (ул. Великолукская № 29 район Кожзавода). В жилых массивах, МТУ и парках будет установлено 8 елок. 19 декабря установят и оформят новогоднюю елку и фонтан в парке им. Панфилова. Также горожан и гостей столицы будут радовать елки возле стелы на пересечении проспекта Ден Сяопина и улицы Фучика, бульвара Молодой Гвардии и проспекта Чуй, у здания физкультурно-оздоровительного комплекса в жилмассиве "Арча-Бешик".

Все мероприятия по оформлению города запланировано завершить до 15 декабря текущего года.

Мэрия Бишкека
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх