Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Источник: Чубак ажы еще летом выгонял жену из дома

Законная супруга бывшего муфтия намеревалась подать на развод и потребовать раздела имущества
Бывший муфтий Кыргызстана Чубак ажы Жалилов пытался выгнать из дома свою «официальную» жену Гульнур Жалилову еще летом 2017 года. Об этом «Вести.kg» сообщил собственный источник.

По сведениям источника, супруга экс-муфтия жаловалась на то, что вынуждена жить у родственников, поскольку муж взял вторую жену и требует от Гульнур «освободить помещение». Тогда женщина намеревалась подать на развод и добиться раздела имущества.

Напомним, ранее «Вести.kg» информировали о том, что неизвестный опубликовал на сервисе Telegraph текст обращения Гульнур Жалиловой в кризисный центр «Сезим». Из него следует, что женщина боится за свою жизнь и жизнь своих детей, потому что муж угрожал ей пистолетом и грозился отравить детей.

«Она не хочет, чтобы муж приходил в дом, где она живет с детьми, но готова согласиться, чтобы он видел детей один раз в месяц. Она просит помощи у компетентных органов. Также она пожаловалась сотрудникам центра, что у нее нет денег, чтобы кормить детей», - уточнил автор публикации.

Глава кризисного центра Бубусара Рыскулова не подтвердила, но и не опровергла данную информацию, отказавшись комментировать содержание обнародованного письма.

Сотрудники милиции ответили «Вести.kg», что проверяют распространяющуюся в социальных сетях информацию об угрозах и жалобе.

Прежде «Вести.kg» сообщали, что бывший муфтий Кыргызстана Чубак ажы Жалилов признался в интервью, что взял вторую жену по законам ислама. Также он призвал всех состоятельных мужчин следовать своему примеру.

Глава НКО «Кылым шамы» и правозащитница Азиза Абдирасулова заявила о намерении привлечь религиозного деятеля к ответственности. Но в правоохранительных органах пояснили, что без заявления от первой жены ничего нельзя сделать.

Ольга Федорчук
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх