Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанские дизайнеры покажут свои работы на конференции по ВИЧ/СПИДу в Москве

Fashion AIDS Line как альтернативный способ борьбы со стигмой и дискриминацией в отношении людей, живущих с ВИЧ
Накануне, 10 декабря в бишкекском ГУМе прошёл специальный конкурс для дизайнеров Fashion AIDS Line.

Fashion AIDS Line – это региональная инициатива Объединённой Программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) на лучшую интерпретацию красной ленточки – символа борьбы с ВИЧ-инфекцией.

По словам странового директора ЮНЭЙДС – Мээрим Сарыбаевой, основная цель конкурса – это привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ-инфекции в стране, ещё раз обратить внимание на тот факт, что без общих усилий нам не остановить эпидемию СПИДа и не искоренить стигму и дискриминацию по отношению к людям, живущим с ВИЧ.

Мы поздравляем трёх победительниц с получением Гран-при конкурса, которые покажут свои работы в Москве на VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу с 18 по 20 апреля 2018 года:

- Коваленко Мария
- Тологон кызы Бурмайым
- Мамасадык кызы Элмира

Проведение Fashion AIDS Line стало возможным благодаря Региональной программе по сотрудничеству в странах Восточной Европы и Центральной Азии по противодействию ВИЧ-инфекции и вирусным гепатитам, при поддержке Правительства Российской Федерации.

Виталина Шевченко –  директор VitLine Model Agency, которая является организатором Fashion Week Kyrgyzstan, рассказала о том, что для молодых дизайнеров участие в подобной инициативе является не только социальной ответственностью, но и хорошим шансом проявить творческую фантазию, переосмыслить проблему ВИЧ и присоединиться к глобальному тренду, когда известные модные дома и люди, например, такие как Наоми Кэмпбелл, Марк Джейкобс объединяют усилия, чтобы внести свой вклад в распространение информации об этой важнейшей проблеме.

При возникновении вопросов или за дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Страновой директор ЮНЭЙДС – Сарыбаева Мээрим, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Консультант – Саркисов Артур, тел: 0555 08-22-33, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Объединенная программа Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) возглавляет и вдохновляет мир для достижения единого видения: ноль новых ВИЧ-инфекций, ноль дискриминации и ноль смертей вследствие СПИДа. ЮНЭЙДС объединяет усилия 11 учреждений ООН – УВКБ ООН, ЮНИСЕФ, ВПП, ПРООН, ЮНФПА, ЮНОДК, «ООН-женщины», МОТ, ЮНЕСКО, ВОЗ и Всемирный банк – и тесно сотрудничает с глобальными и национальными партнёрами для того, чтобы положить конец эпидемии СПИДа к 2030 году в рамках Целей устойчивого развития. Вы можете узнать больше на сайте unaids.org  

Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх