Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент подписал ряд соглашений с Узбекистаном

Вступят в силу законы о взаимопомощи в области налогового законодательства, о деятельности пограничных представителей, а также о строительстве школы в Оше
Президент Сооронбай Жээнбеков подписал Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Узбекистан о сотрудничестве и взаимной помощи по вопросам соблюдения налогового законодательства, подписанного 5 сентября 2017 года в городе Бишкек».

В Соглашении закреплены положения, обеспечивающие координацию совместной деятельности, связанной с предупреждением, выявлением и пресечением налоговых правонарушений, а также оказанием взаимной помощи по вопросам соблюдения налогового законодательства.

Кроме того, положения Соглашения определяют единый подход к решению тех общих проблем и задач, которые возникают в правовой сфере международного налогообложения.

Глава государства также подписал Закон о ратификации Соглашения с Правительством Узбекистана о строительстве общеобразовательной школы в Оше.

Соглашением предусмотрены строительство общеобразовательной школы на 630 ученических мест в Оше за счет средств узбекской стороны и безвозмездная передача объекта кыргызской стороне на праве собственности.

Кроме того, Сооронбай Жээнбеков подписал Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Узбекистан о деятельности пограничных представителей, подписанного 5 сентября 2017 года в городе Бишкек».

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх