Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанцам планируют запретить выкладывать видео с гаишниками

Опубликовать запись можно будет только с разрешения милицейского руководства. В противном случае граждан ждет суд
Кыргызстанцам могут запретить выкладывать в интернет видеозаписи с участием гаишников без разрешения их руководства. Об этом «Вести.kg» сообщили в ГУОБДД МВД.

Как стало известно, планируется ввести порядок, согласно которому граждане будут обязаны предоставлять видеозапись в ГУОБДД МВД, дабы милицейское руководство приняло соответствующие меры по отношению к нерадивым сотрудникам. Затем, исключительно после одобрения вышестоящего начальства будет позволено выложить видео в сеть.

- Мы не говорим, что нельзя снимать, - отметили в ГУОБДД. - Закон это позволяет. Просто мы хотим, чтобы перестали издеваться над нашими сотрудниками.

В противном случае, как стало известно, ГУОБДД МВД будет подавать в суд на граждан.

- Сейчас мы официально берем в штат юриста по правовому обеспечению, который будет заниматься этими вопросами, - поведали в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД. - И возможно скоро начнем взыскивать компенсацию за моральный ущерб.

В ГУОБДД подчеркнули, что запланированные меры носят правомерный характер.

- Это нормальная процедура. Для этого мы даже проконсультировались с адвокатами, прокуратурой и судебными органами, - заключили в ГУОБДД МВД.

Бакыт Стамов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх