Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Болот Ибрагимов: Шутка про «генерала диванных войск» никак не оскорбляет милиционера

Активист по-прежнему уверен, что его действия не могли задеть честь и достоинство сотрудника ПМ
Шутка про «генерала диванных войск» не может считаться издевательством над сотрудником патрульной милиции. Об этом «Вести.kg» заявил гражданский активист  Болот Ибрагимов.

По его словам, водитель, предложивший правоохранителю обращаться к нему не иначе как к «генералу диванных войск», не преследовал цели оскорбить представителя власти.

-   Это не задевает его (сотрудника ПМ - прим. ред.) честь и достоинство. Конечно же, если кто-то считает это унижением, то это его право, - заявил Ибрагимов в беседе с «Вести.kg» . - На деле же, водитель «унизил»  этими словами только пешехода, подколов тем самым комментаторов, которые сидя на диване, зачастую матерят действия наших ребят и советуют, как делать лучше.

Напомним, в начале декабря в Сети был опубликован видеоролик, в котором запечатлено разбирательство между водителем, который якобы не пропустил пешехода, и милиционером.

Водитель, пассажир и пешеход доказывали сотруднику патрульной милиции, что никакого нарушения не было. Более того, в ходе долгих пререканий один из участников видеоролика предложил милиционеру обращаться к нему, как к «генералу диванных войск».

Премьер-министр Сапар Исаков, в свою очередь, на совещании по вопросам безопасности на дорогах назвал поведение героев видео «издевательством» над патрульными милиционерами и потребовал прекратить это.

Активисты, в свою очередь, записали видео-ответ, в котором заявили, что глава кабмина ввел общественность в заблуждение.

По их словам, они не преследовали цели высмеять сотрудника правоохранительных органов, а, напротив, решили «проверить»  его на добросовестность и профессионализм.

Между тем, в столичной милиции уже проводят проверку по нашумевшему ролику.

Зулайка Эркимбаева
Фото www




Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх