Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Оше растет численность бомжей

Правоохранительное ведомство как спасает, так и наказывает

 

В целях предотвращения преступлений, Управление внутренних дел Оша начало рейд, в ходе которого, только за два часа, было задержано 48 человек без определенного места жительства.

 

По словам пресс-секретаря городского управления внутренних дел Замира Сыдыкова, эти люди в отделении милиции получают всю необходимую помощь.

 

– Бомжи у нас получают, в первую очередь, медицинскую помощь. Только за декабрь месяц мы обнаружили шесть трупов бомжей. Личность которых, до сих пор, не установлена, – заявил сотрудник ГУВД Замир Сыдыков и отметил, что в зимнее время количество преступлений, совершенных бомжами, возрастает.

 

 

– Многим кажется, что самое большое количество бомжей находятся на территории столицы, но это мнение ошибочное, – заявила «Вестям» заместитель министра социальной защиты Гульнара Дербишева.

 

– В ходе нашего исследования мы обнаружили, что численность людей без определенного места жительства увеличивается в регионах республики. Это можно объяснить тем, что уровень жизни населения падает, и сейчас, как никогда, они нуждаются в государственной поддержке,– отмечает Гульнара Туолубаевна.

 

Отметим, что вопрос бомжей активно поднимается депутатом Жогорку Кенеша Ширин Айтматовой. По ее мнению, государство забыло о своих "нерадивых" гражданах. Сейчас нардеп активно собирает одежду и продукты питания для людей без определенного места жительства по контактам в социальных сетях. В то время, как Минсоцзащиты даже не обладает точными данными по количеству граждан из этой соцгруппы.

 

Дженни Эшимбекова

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мырза 22.12.2011 17:40
А разве это не обязанность мэра?
устроить ночлежки и горячее питание чай
или он только мишурой может обвешаться и высовываться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх