×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

По некоторым данным, лидер фракции «Кыргызстан» покинул Кыргызстан

При этом на Исаева готовится судебный иск по статье «Подлог»

Генеральная прокуратура проводит проверку факта подделки заявления трех депутатов от фракции «Кыргызстан». Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе Надзорного органа.

По их данным, по результатам проверки будет принято решение в соответствии УПК КР.

Отметим, что сегодня депутат Эльмира Джумалиева заявила о том, что намерена подать в суд на лидера фракции «Кыргызстан» Канатбека Исаева за подлог.

Парламентарий отметила, что она отправила запрос в общий отдел и аппарат парламента, чтобы выяснить, проводилось ли фракционное заседание ЖК 22 декабря 2015 года.

– Мне ответили, что нет. Моя коллега Чолпон Эсенаманова также отправляла запрос, ей ответили, что заседание было, но стенограмма не велась, то есть, записи нет, - сказала она в интервью СМИ.

Кроме того выяснилась любопытная деталь. Во фракции с «Вести.kg» поделились, что заявления депутатами действительно были написаны заранее, то есть до выборов. И так как Урмат Ишенбеков, Эсенаманова и Джумалиева не набрали нужно количества голосов на участках, то предварительному соглашению должны были покинуть партию.

Получить комментарий у самого Исаева пока не удалось. При этом, по некоторым данным, лидер фракции в данный момент находится зарубежом.

Тем временем Первомайский районный суд отменил решение ЦИК о лишении троих депутатов мандатов.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Марат 18.01.2016 19:51
Ненадо было позорить страну, продажей мандатов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Киоск 18.01.2016 21:08
Цитирую Марат:
Ненадо было позорить страну, продажей мандатов!

Да вообще. Такого состава парламента наверное за всю историю Кыргызстана не было. И такие как Канат Исаев и создают такие ситуации. Не чего было идти в парламент, если он как лидер партии устроил продажу мандатов. Кто поверит что он хоть как то о благосостоянии Кыргызстана думает? Только о своих карманах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмаз 19.01.2016 08:54
Цитирую Киоск:
Цитирую Марат:
Ненадо было позорить страну, продажей мандатов!

Да вообще. Такого состава парламента наверное за всю историю Кыргызстана не было. И такие как Канат Исаев и создают такие ситуации. Не чего было идти в парламент, если он как лидер партии устроил продажу мандатов. Кто поверит что он хоть как то о благосостоянии Кыргызстана думает? Только о своих карманах.

Сейчас идет целенаправленное создание таких ситуаций. Многие хотят испортить представление о Кыргызстане как о стране с демократическими ценностями. Все это делается в предверии президентских выборов, возможно Канат Исаев из числа тех, кому выгодно испортить имидж Кыргызстана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канатбек 19.01.2016 08:54
Так Исаев же в Президенты и собрался, вы что не знали? Незнаю уж что ему вскружило так голову? Его фурор, который надо сказать был так же куплен за деньги, или самомнение зашкаливает, ибо какой из него президент? Так во, естественно емы выгодно чтобы люди привыкли к таким заморочкам, и нарушения закона чтобы казалось уже обыденным. Не понимаю единственного, почему ЦИК во главе с председателем подкладывают так же такую свинью? Ведь председатель ЦИК на право и на лево хвастается своей дружбой с пПрезидентом. Зачем ему так подводить его?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мертвый 19.01.2016 09:10
Такой выскочка как и его брат генерал Исаев.Т. ради власти на все пойдут!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мертвый 19.01.2016 09:12
этот бравый генерал корчит из себя правильного !!! хотя у самого рыло в грязи!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ужас 19.01.2016 16:36
Позор. Это не Жогорку Кенеш. А магазин купли -продажи. А мы 5 лет будем с ними. Ужас. Проблема в стране достаточно, а они вместо того привести профессионалов, приводят всяких бизнесменов, спортсменов и т.д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 19.01.2016 17:49
А чему удивляться, это наш достойный выбор. Мы этого стоим? Эти депутаты будут принимать Закон для простых граждан? и будут учить как жить????????????????????????????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 19.01.2016 18:47
Цитирую Кыргыз:
А чему удивляться, это наш достойный выбор. Мы этого стоим? Эти депутаты будут принимать Закон для простых граждан? и будут учить как жить????????????????????????????

Исаеву не место в парламенте, торгаш мандатами, должен сидеть в тюрьме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать