Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Вслед за Мелисом Турганбаевым сотрудники МВД требуют уволить и его, якобы, ставленника

Сам Айбек Жайлообаев отвергает родственные связи с бывшим министром внутренних дел

Ни много ни мало 70 сотрудников Ленинского РУВД написали заявление на имя нового министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева с требованием уволить их начальника Айбека Жайлообаева. Эту информацию активно обсуждают пользователи соцсетей, а также публикуют отечественные СМИ.

Как стало известно, в письме говорится, что глава Ленинского РУВД приходится крестным сыном экс-министру Мелису Турганбаеву (окул бала), из-за чего Жайлообаева прозвали Принцем.

Кроме того, Джунушалиеву пожаловались на методы руководства начальника РУВД. В письме сообщается, что Айбек Жайлообаев, превышая полномочия, постоянно унижает подчиненных.

Надо отметить, что это далеко не первый случай, когда Жайлообаев оказывается в эпицентре скандала. В 2013 году в редакцию «Вести.kg» уже поступали анонимные сообщения милиционеров о привилегированном положении Айбека Токтогоновича в силу его родственных связей с Мелисом Турганбаевым. Кроме того, источник из силовых структур тогда поведал, как Айбек Жайлообаев, будучи замначальника Свердловского РУВД избил подчиненного во время пикника на природе.

Ряд накопившихся неприятных вопросов «Вести.kg» решили теперь задать самому начальнику Ленинского РУВД Айбеку Жайлообаеву. Насколько полковник милиции убедителен в своих ответах, каждый читатель решает сам.

– Во-первых, речь идет не о 70 сотрудниках,– подчеркнул Айбек Токтогонович.– Уверен, письмо инициировал и написал один или два человека, а говорят за весь личный состав. Информация о жалобе большинства моих подчиненных не соответствует действительности. Я открыт, мне скрывать нечего. Дело в том, что Ленинский район является одним из самых тяжелых для работы. Это обстоятельство налагает определенные требования к сотрудникам по раскрытию преступлений, по дисциплине, ношению форменной одежды, физической подготовке. Например, мы заставляем личный состав учить слова гимна КР и петь его. Тех, кто это не исполняет, выводим из строя и обязываем выучить. Не думаю, что такие меры унижают достоинство служащих. Я настаиваю на том, что милиционеры должны быть одеты в единую форму, или хотя бы выглядеть аккуратно, быть опрятными, чистыми и гладко побритыми. Более того, я требую соответствующей физической подготовки от сотрудников. Заставляю ходить на занятия по физкультуре, которые сам лично провожу. Все эти методы работы могут не нравиться отдельным подчиненным, которые пишут всякие кляузы и вводят людей в заблуждение.

Жайлообаев также категорически отрицает, что как-то связан с бывшим главой МВД Мелисом Турганбаевым.

– Я не являюсь «окул бала» ( крестным сыном – прим.ред.) Турганбаева,– заверил он.– Сам Мелис Токтомамбетович это тоже уже опровергал. Если бы данная информация была правдой, то нашелся бы хоть один человек, который видел, что Турганбаева назвали моим «окул ата». Но такого никогда не было. Скажу больше, я не имею вообще никаких родственных связей с генералом. Эти слухи распускают либо мои недоброжелатели, либо противники бывшего министра ВД. Аналогично был раздут инцидент на природе, где я, якобы, избил начальника ГОМ-11. Кто-то намеренно перевернул всю историю и обнародовал.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 07.06.2016 22:10
Его нужно не просто уволить, а привлечь ещё и к уголовной ответственности! Кроме него есть ещё и целый список незаконно назначенных Турганбаевым, который наверняка уточняется и готовится. Их всех нужно без промедления уволить!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 07.06.2016 22:28
Аалиев есть такой неграмотный замначальника Академии МВД. Два слова связать не может, читать и писать тоже не может как сам Турганбаев. И звания подозрительно получал от капитана до полковника. АКС следовало бы проверить как он там оказался вообще. За какие заслуги перед Отечеством его тянул Турганбаев Мелис? А про начальников управлений в МВД знают все. Там их скоро всех уволят. Они уже в ожидании увольнения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 12 08.06.2016 01:44
Мелистей мыкты иштеген бир министрдин атын айткылачы. Кыргызстан ар бир облусуна барып контроль жургузчу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Донор 08.06.2016 02:41
явно эти 70 сотрудников те у которых руки из жопы растут и не умеют делать свою работу поэтому решили так поступить на критерий их шефа. надо проверить работоспособность этих 70. уверен что раскрываемость у них нулевая
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чика 08.06.2016 03:16
Точно что эти 70 уродов которые не умеют работать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алик 08.06.2016 03:17
и как это влияет на турганбаева? просто взяли и связали его имя с какой то новостью. Тут заказухой пахнет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аброр 08.06.2016 03:19
лишь бы что то написать прессе чтоб свою газету как то окупить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чегевара 08.06.2016 03:21
пусть усб проверит этих сотрудников на раскрываемость. я думаю что те не на своем месте
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 08.06.2016 03:24
ушул 70 кызматкерлерди текшериш керек, эгер жаман иштегени такталса оздору оз кетууго заявление жазып кетсин. 100 пайыз ишенем жаман кызматкерлер болуп чыгат анткени ал ровд 300 иштейт. Арасынан 70 жаман иштейт болуш керек
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# турист 08.06.2016 03:25
лучше б работали чем бунт устраивать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# турист 08.06.2016 03:26
у них еще дисциплина хромает раз такое вытворяют
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 08.06.2016 03:29
ЯВНО ПРОБЛЕМА В СОТРУДНИКАХ КОТОРЫЕ ПРОСТО НЕ МОГУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТРЕБОВАНИЯМ РУКОВОДСТВА УВД. В УВД РАБОТАЮТ 300 ЧЕЛОВЕК, 70 ЭТО ЛИШЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РУВД 08.06.2016 08:29
Судя по комментариям у Айбека началась агония и он сам пишет в свою защиту под разными никами. На самом деле правильно написали на него. Он ставленник Турганбаева, зазаездился сразу после назначения, абсолютно не соответствует занимаемой должности. Есть там более достойные и чистые сотрудники. Про его поборы почему-то мало написано. Если начнут тщательно проверять, много чего всплывет. Это всего лишь одно беспредельное Назначение своего Турганбаевым. Все его приказы о назначениях подлежат отмене. Бесплатно никто не назначался. Впереди страшная разборка с Турганбаевым и его людьми!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 08.06.2016 08:39
ситуации не знаю, но - повторюсь, ибо где-то я уже писала про сие, - КОЛЛЕКТИВ ПРОСТО ТАК НАГОВАРИВАТЬ НЕ СТАНЕТ. так что - айбеку надо, - как минимум, - устроить служебную проверку, и впарить аттестацию на соответствие занимаемой должности, а, - как максимум, - проверить на полиграфе, и спросить его о его темных делишках.
уверена - уголовных дел, - которые заведутся на него после ТАКОГО, - будет не один том. и даже не два.

а так да, - айбека "бомбит", пукан разогрелся уже до такого состояния, что дяденька скоро в космос улетит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Опер 08.06.2016 09:05
Кашкар астаканович!!! Приближённые Айбека Жайлообаева по его просьбе ходят и уговаривают сотрудников РУВД чтобы не поддержали заявителей и дали нужные ему показания проверяющим. Но весь личный состав возмущён этим. Состав ненавидит его и даст правдивые показания. Но для этого его нужно временно отстранить от должности. Он уже давит на всех и открыто заявляет что факты не подтвердятся. Откуда он знает? А может договорился? Например сотрудникам ГУСБ веры нет. Начальник тоже ставленник Турганбаева. Начальник ГШ и ГУК тоже его ставленники. Проверка будет необъективна. Вначале нужно их всех поменять на 100 процентов и лишь потом начинать проверку. Мы готовы обратиться к Премьер-министру и Президенту если его не снимут. Мы знаем что вы человек справедливый и уберёте всех ставленников Турганбаева. Иначе они не дадут вам работать как нужно. Они все будут ставить вам подножки. Нужно вам всех руководителей сменить за исключением компетентных и чистых руководителей. Желаем вам удачи!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 08.06.2016 09:09
Ушул 70-кызматкерлерди текшериш керек, эгер жаман иштегени такталса оздору оз кетууго заявление жазып кетсин. 100 пайыз ишенем жаман кызматкерлер болуп чыгат анткени ал ровд 300 иштейт. Арасынан 70 жаман иштейт болуш керек
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 08.06.2016 09:11
ЯВНО ПРОБЛЕМА В СОТРУДНИКАХ КОТОРЫЕ ПРОСТО НЕ МОГУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТРЕБОВАНИЯМ РУКОВОДСТВА УВД. В УВД РАБОТАЮТ 300 ЧЕЛОВЕК, 70 ЭТО ЛИШЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ.пусть усб проверит этих сотрудников на раскрываемость. я думаю что те не на своем месте.лучше б работали чем бунт устраивать.у них еще дисциплина хромает раз такое вытворяют
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Следователь 08.06.2016 09:22
Вот и определился Айбек что пишет сам Вместе со своими ставленниками! Комментатор под никами Турист, Чегерава, Айбек, Эрик оказался один и тот же человек. Уважаемые читатели! Обратите внимание на то, что один и тот же человек писал под разными никами, а сейчас раскололся нечаянно и определился, соединив все свои предыдущие комментарии в один, под ником Айбек! У него явно агония зачалась! После этого Айбека следует уволить внезапно как Турганбаева Мелиса !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Отдел кадров 08.06.2016 09:29
Под ником 12, Донор, Алик, Чика, Аброр первые комментарии написал один и тот же человек. У него один и тот же адрес. Могу выложить его. Поэтому не пиши больше. Он явно человек Турганбаева Мелиса. Но Мелиса уже выгнали а теперь выгонят и Айбека. А потом всех его назначенцев. Айбек! Хватит же троллить! Все равно уволят. Не переживай!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доктор Айболит 08.06.2016 09:37
У Айбека бессонница. Он всю ночь строчил комментарии. Посмотрите время его выхода в эфир. Как начал строчить комментарии так и не смог остановиться. Сам себя защищает. Привычное явление. Конечно тяжело терять тёплое кресло. Ничего. Приходи. Измерим давление. Пульс. Поставим клизму. Вылечим. Мелис тоже лечится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 08.06.2016 09:55
Цитирую Опер:
Кашкар астаканович!!! Приближённые Айбека Жайлообаева по его просьбе ходят и уговаривают сотрудников РУВД чтобы не поддержали заявителей...

ето елементарно, ватсон!
пишите их на скрытые видеокамеры и диктофоны. вы сами - милиционеры, и знаете, ЧТО ДЛЯ ОБОСНОВАННОГО ОБВИНЕНИЯ НУЖНА ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА.
Цитирую Опер:
... личный состав возмущён этим. Состав ненавидит его...

для наказания нужна "холодная голова". и доказательная база.
Цитирую Опер:
... нужно временно отстранить от должности.

согласна, ибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 08.06.2016 09:56
согласна, ибо
Цитирую Опер:
Он уже давит на всех и открыто заявляет что факты не подтвердятся.

Цитирую Опер:
Проверка будет необъективна.

смотря КТО ее станет проводить.
Цитирую Опер:
Вначале нужно их всех поменять на 100 процентов и лишь потом начинать проверку.

не обязательно, если проверяющие будут НЕ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА.
Цитирую Опер:
... за исключением компетентных и чистых руководителей.

а вот тут - озвучьте пожалуйста критерии "компетентности" и "чистоты".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрист 08.06.2016 10:26
Для объективности нужно создать межведомственную Правительственную комиссию. Нужно проверить не только Айбека Жайлообаева, но и всю кадровую политику Турганбаева. Конечно неудобно все это организовать и проверять новому министру. Это ведь не совсем этично будет выглядеть с его стороны. МВД нуждается в чистке. Причём в тотальной. Чтобы не было противодействий и саботажа со стороны ставленников Турганбаева, нужно на очень высоком уровне провести проверку. Он назначил слишком много "своих людей" и убрать из будет тоже непросто. Всплывёт при тщательной очень много грязи. Возможно придётся возбуждать немало уголовных дел. Принять необходимо политическое и смелое решение. В Правительстве нужно рассматривать этот вопрос. И только там.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# арнольд 09.06.2016 08:44
Да, конечно Айбек не "окул бала" Турганбаева, он просто на мероприятиях Турганбаева выходит среди окул бала и просто прикидывается его родственником...
Айбеку не стоит отказываться. Можно придумать другие отмазки.
Смотрите видео со свадьбы сына М.Турганбаева, там много чего интересного...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# арнольд 09.06.2016 08:55
"Беспредел Турганбаевского принца"
(смотри выступление президента КР комментарии трагедия июньских событий ) от 10.06.2015г.
Это было выложено в интернет 10.06.2015г. но не каких мер не было принято, даже не проводилось проверка и он без совестно говорит, что М. Турганбаев не родственник.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Свидетель 09.06.2016 10:17
Вроде дело хотят возбудить в отношении Айбека Жайлобаева. Вот тогда и дадут все свидетельские показания. Там и до ареста недалёко. АКС давно охотится за ним. За его крестным тоже давно идёт охота.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серый 09.06.2016 10:33
Бедняга Турганбаев затарился от черных сам и сына затарил. Ещё раз смог бы мырк сынок на Южной магистрали со своими мырками дружками перекрыть дорогу? Порвут же мырков? Выкинули пахана и сына не видать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вика 12.06.2016 21:47
Жалко Турганбаева если он плачет. Как он теперь без охраны будет жить? Он же не сможет на улицу выходить без защиты. Он же маленький такой как букашка. Не спит по ночам наверное? От черных что-ли прячется?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать