Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Безопасный город» вновь оказался на грани провала

Виной тому, по мнению депутатов, отсутствие политической воли

Такое мнение высказал депутат Руслан Казакбаев, выступая на неофициальной встрече с представителями СМИ. В частности, он напомнил, что фактически каких-либо иных предпосылок к тому, чтобы проект не реализовывать, нет. Так, уже довольно давно был проведен законный тендер и определена компания, которая, по идее должна была воплотить в жизнь долгожданные инновации.

 Но сейчас идут разбирательства. У нас в стране суды, которые должны выносить решение в короткие сроки, затягивают с вердиктом. А те, которые должны были рассматриваться долго, наоборот, заканчиваются быстро. Неужели следователи и представители Фемиды не могут разобраться с проектом «Безопасный город» для его скорейшего исполнения? Для того, чтобы он заработал, необходимо политическое решение,  сказал Казакбаев.

Его коллега Наталья Никитенко, участвовавшая в обсуждении, высказала мнение о том, что проект не работает из-за большой коррупционной схемы. По ее словам, он должен был быть реализован посредством государственно-частного партнерства.

 Затягивание принятия решения негативно отражается на инвестиционном климате. Мы попросту отпугиваем потенциальных партнеров, которые действительно хотят реализовать проекты ГЧП, – пояснила парламентарий.

Каныбек Мансуров
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бекиш 30.09.2016 17:37
Наши нардепы, особенно Никитенко могут только языками чесать!!!! Зла не хватает!!!! Когда это прекратится???? Депутаты почему же вы твердите о коррупции но ничего не предпринимаете????? Суды идут и бог знает когда закончатся! За это время вместо того чтобы чесать языками лучше бы приняли бы решения!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каратаец 30.09.2016 17:42
Безопасный город обсуждается уже не первый раз, в том что там невозможно стереть сами беларусичи подтвердили, постепенно реализуется хоть маленткими шажками зато своими собственными средствами, в такой кризисный момент когда в бюджете дефицит, полностью осуществить проект будет сложно, потерпим чу чуть пилотные проекты уже спущены на воду посмотрим сколько штрафов спишет и дальнейший рост проанализируем..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гани 30.09.2016 17:46
Меньше слов больше дела! :mellow: достали уже
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Народ 30.09.2016 17:56
Власть приведет к тому, что народ сам учинит самосуд над Турганбаевым и его бригадой! Его уволили, но не посадили же? Его бригада из полуграмотных как Бактыгул Абдыжалиев, Алмаз Бообеков и Бакыт Сеитов ещё не уволены и продолжают незаконные дела Турнанбаева! Неужели власть не может их уволить и привлечь к уголовной ответственности за гибель невинных граждан? Сколько ещё должно умереть людей, чтобы их посадили? Почему хотя бы не уволили троих его людей? Они продолжают работать и ставить подножку министру. Где воля Власти? Или она бессильна??? Или боится мести Турганбаеаа???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекиш 30.09.2016 18:24
Цитирую Народ:
Власть приведет к тому, что народ сам учинит самосуд над Турганбаевым и его бригадой! Его уволили, но не посадили же? Его бригада из полуграмотных как Бактыгул Абдыжалиев, Алмаз Бообеков и Бакыт Сеитов ещё не уволены и продолжают незаконные дела Турнанбаева! Неужели власть не может их уволить и привлечь к уголовной ответственности за гибель невинных граждан? Сколько ещё должно умереть людей, чтобы их посадили? Почему хотя бы не уволили троих его людей? Они продолжают работать и ставить подножку министру. Где воля Власти? Или она бессильна??? Или боится мести Турганбаеаа???

Интересно какие же незаконные дела продолжают? Есть факты?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Денис 30.09.2016 18:54
Вчера презентация была АПК 1 шт., правда пилотный. Но уж лучше так, чем ничего. а то с этими судами Санта-Барбара отдыхает. Депутаты когда же вы начнёте работать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Водитель 30.09.2016 19:32
Да нуууу???? Госпожа Наталья Никитенко всем глаза прям открыла! Я то думал все эти 4 года что же творится с Безопасным городом, оказывается КОРРУПЦИЯ....... как же я и другие люди не догадались то? ай, ай, ай не порядок однако......
Люди кто знает эту Наталью передайте ей чтобы в капитана очевидность. Из-за таких как она тормозится проект! Потому что в её времена происходил беспредел и продолжает творится сейчас! Она была депутатом 5 созыва (5лет) и теперь тоже депутат 6 созыва, только почемуто кроме своей болтовни дальше не ушла! СЕНСАЦИЮ решила блин открыть тоже мне!
да покорают меня враги мвд но вот последние запустили пилотный проект хотя бы чтото. Мне как простому водителю начехать у кого какие доли лишь бы порядок был. Всё спирали на Турганбаева, его нету теперь на кого будете спирать??? Смешно честное слово!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Метис 30.09.2016 21:56
Сегодня, 30 сентября Премьер министр Сооронбай Жээнбеков, оказывается провел совещание, в ходе которого было решено в ближайщее время начать реализация проекта безопасный город за счет местного бюджета. Наконец-то, с уверенностью могу сказать, что это еще раз доказывает что есть разница у нынешних чиновников с предыдущими (премьер министр,министр вд, мэр)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дима 01.10.2016 00:43
Бактыгул Абжалиев! Прекращай писать коменты под никами Бекиш и Денис. Как выведут в МВД всех за Штаты, так сразу вас нижеперечисленных турганбаевских уволят, а позже посадят. На днях наверняка ГКНБ возбудят уголовное дело. Право но что Премьер-министр уволил Турганбаева, что тот дпде и не ожидал этого. Теперь вы на очереди!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бонд 01.10.2016 14:00
Тут пишут безопасный город на грани, а в других сайтах уже давно тема прошла, что собираются реализовать за 30 миллионов, за счёт местного бюджета! в ближайщее время значит увидем камеры
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей 01.10.2016 20:47
Эй Борд! Напиши лучше своё настоящее имя. Зачем косишь под легенду 007? Куда тебе мырка до него! Если ты шестеришь Турганбаеву, то так и напиши. Понятно, что пытаешься выгородить его. Такой же как Ьактыгул наверное. Женоподобный, с щадницей шире плеч. Женщины от таких отворачиваются, а зэки глазеют на задницу. Откуда деньги в бюджете? Или ты тупой? Дороги построили, чтобы не опозориться перед гостями на Игры кочевников вместо школ. Ты о чем мяукаешь? Денег в бюджете нет даже на пенсии и зарплаты!!! Кризис полный в стране!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 02.10.2016 10:22
Никитенко против большинства объективно не может делать что-то, не надо ее критиковать! Есть наука под названием Политическая психология. Там есть раздел о таких понятиях как "толпа" и лидер". Говорить долго, но в данном случае она выступает вроде как "лидер". Представим... Но толпа комментаторов все равно снесет ее с трибуны, "съест", и заговорит ее как раз таки по эффекту и поведению нас, "толпы"! Вроде сказано ясно, и именно так там разъясняется теория и "эффект толпы".
Но она права в том, что исполнительная часть правовых вопрос и судебная власть - чрезвычайно забюрокрачены, медлительны, нет эффекта по принципу "сказал - сделал". Обоим структурам выгодны такие политики как сегодня, а политикам выгодная такая медлительная система принятия решений, санкций и работы судебных органов!Это в адрес главы ВС КР, и главы МВД КР сегодня.
Нынешний ЖК - это тоже аналогия поведения "толпы".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алия 03.10.2016 08:51
Болот у нас закон "медлительный" потому что там есть определенные установленные законом сроки если их не соблюдать и опаздывать можно и должности лишится. в мвд над сроками сильный контроль. Дабы не нарушать тему слышала что, "безопасный город" запустится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат К. 03.10.2016 10:49
Ежу ясно, что Безопасный город сорван по указке весьма высокопоставленных лиц. В противном случае межрайонный суд не стал бы рассматривать иск, от которого отказался истец в лице китайской компании. Кроме того, этот исмк был подан на МВД, которое ответчиком при всем желании быть не может.

Т.е., идет давление на суд либо указание выносить решение несмотря нав вопиющее нарушение ряда законов КР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нашла коса на камень 03.10.2016 11:14
Цитирую Азамат К.:
Ежу ясно, что Безопасный город сорван по указке весьма высокопоставленных лиц. В противном случае межрайонный суд не стал бы рассматривать иск, от которого отказался истец в лице китайской компании. Кроме того, этот исмк был подан на МВД, которое ответчиком при всем желании быть не может.

Т.е., идет давление на суд либо указание выносить решение несмотря нав вопиющее нарушение ряда законов КР.


100% ПРАВ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мика 03.10.2016 12:22
а местное самоуправление у кого закупать? должен быть конкурс, как минимум госзакупки! и что, у кого закупать, у молдовашек опять, которых приед М.Турганбаев и его команда?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Уран 03.10.2016 14:48
Аферисты молдаване засветились не только в этой сфере. Умные счетчики втридорога толкают. Хотя элементная база у них украинская и стоит раза в два дешевле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать