Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Фариду Ниязову посоветовали не горячиться у руля предвыборного штаба СДПК

Эксперт уверен, что новое назначение экс-советника Атамбаева связано с его успешной работой в предвыборной президентской гонке 2011 года

Бывший советник главы государства Фарид Ниязов в преддверии президентских выборов возглавил штаб партии «СДПК». Такой новостью он поделился с рядом кыргызстанских СМИ в минувшую субботу.

Новоиспеченный глава предвыборного штаба также развеял слухи о том, что «социал-демократы» еще не определились с выбором своего кандидата в президенты.

«Выдвижение начнется лишь на следующий день после того, как будет определена дата выборов, однако политсоветом уже определена наша будущая кандидатура – это действующий премьер-министр Сооронбай Жээнбеков. У нас на сегодняшний день только один кандидат», – заявил Фарид Абилезимович журналистам.

Стоит отметить, что новая должность экс-советника главы государства в последние несколько дней стала одной из самых обсуждаемых тем  в частности, кыргызстанцы задаются вопросом, какой же политики будет придерживаться Ниязов на своем новом рабочем месте.

Между тем, политолог Бакыт Бакетаев поделился с «Вести.kg» своим мнением относительно данной ситуации и заявил, что уверен в силах экс-советника.

– Руководитель штаба любой партии должен быть спокойным, рассудительным и обладать способностью трезво оценивать ситуацию. Я считаю, что Фарид Ниязов подходит под это описание, – отметил Бакетаев. – Конечно, это заранее продуманный шаг Алмазбека Шаршеновича, но я не вижу ничего плохого в этом – это его доверенный человек, который хорошо себя зарекомендовал.

По мнению эксперта, Ниязов должен осознать всю свою ответственность и не горячиться в разработке предвыборной стратегии.

– Кыргызстану предстоят очень тяжелые выборы, и здесь нужны компетентные люди. Думаю, что его место могли занять многие, но все же рекомендация самого действующего президента не может остаться без внимания, ведь он уже показал свой уровень на предыдущих выборах, – заключил Бакыт Кушбекович.

Напомним, в 2011 году Фарид Ниязов уже возглавлял предвыборный штаб президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Маршал 05.06.2017 14:13
Как у Бакетаева совесть позволяет еще что то комментировать? Пусть сначало ответит за тот произвол который устроил в городе Турганбаев, и про которого Бакетаев писал лживые статьи. Что все правильно министр делает, что доверие к нему у народа растет. В лицо плюнуть этому Бакетаеву не стыдно ни капельки. И сейчас тоже за деньги хвалебные песни поет. Тьфу. Люди на дорогах гибнут теперь, и он этому потакал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аман 05.06.2017 14:14
Бакетаев это политолог из разряда "скажу что хотят услышать". Не так давно кажется он хвалил какой хороший руководитель штаба будет Илмиянов.
А Фарид Ниязов разве уполномочен говорить за всю партию? Он выше съезда? Жээнбеков явна не та кандидатура, которая достойно заменит Атамбаева. И уверен, что это понимают большинство членов СДПК. Ничего, на съезде посмотрим какой сюрприз нам приготовил Президент.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бурул 05.06.2017 14:16
Бакетаев, пустышка. Он уже своим пиаром и отбеливанием Турганбаева делов натворил в стране. Теперь вот кланы на каждом ресурсе продвигает. Горе-эксперт. Как флюгер, уцда ветер дунет там и он. Лишь бы платили. А люди то все помнят. Если Бакетаев кого то пиарит. Считай дело гиблое.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шамил 05.06.2017 14:36
Жээнбекова еще съезд не выдвинул, а Бакетаев спину гнет. Два сапога пара.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хокинг 05.06.2017 15:11
Извините, но во-первых, откуда вы знаете, что Бакетаев берет женьги? Вы его за руку ловили? Во-вторых, человек, имеющий различные мнения - не обязательно флюгер. Однобокое, одностороннее мнение, напротив, вызывает сомнение. Если кто-то поступает хорошо, нужно так и сказать, если плохо - сказать, что плохо. Я не защищаю его, просто не нравится, когда кого-либо оголтело поливают грязь в одностороннем проядке.

А насчет Ниязова , то кто может усомниться в его компетентности и профессинализме? Ведь это доказали прошлые президентские выборы, когда как раз-таки он и возглавлял предвыборный штаб Атамбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мангол 05.06.2017 15:26
Цитирую Хокинг:
Извините, но во-первых, откуда вы знаете, что Бакетаев берет женьги? Вы его за руку ловили? Во-вторых, человек, имеющий различные мнения - не обязательно флюгер. Однобокое, одностороннее мнение, напротив, вызывает сомнение. Если кто-то поступает хорошо, нужно так и сказать, если плохо - сказать, что плохо. Я не защищаю его, просто не нравится, когда кого-либо оголтело поливают грязь в одностороннем проядке.

А насчет Ниязова , то кто может усомниться в его компетентности и профессинализме? Ведь это доказали прошлые президентские выборы, когда как раз-таки он и возглавлял предвыборный штаб Атамбаева.

Какая там компетентность? Управлять админресурсом не есть компетентность. Причем для того чтобы протянуть во главу страны целый клан с огромными претензиями на сверхмерный заработок с казенных денег.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бегаим 05.06.2017 15:29
Цитата:
Напомним, в 2011 году Фарид Ниязов уже возглавлял предвыборный штаб президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.
Если Ниязов будет возглавлять штаб, Жээнбеков победит. Пусть с не большим перевесом (харизмы у него меньше и авторитета, чем у АША), но победит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрмек 05.06.2017 15:58
Цитирую бегаим:
Цитата:
Напомним, в 2011 году Фарид Ниязов уже возглавлял предвыборный штаб президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.


Если Ниязов будет возглавлять штаб, Жээнбеков победит. Пусть с не большим перевесом (харизмы у него меньше и авторитета, чем у АША), но победит.
Ахаха, рассмешили, прям сделали из Фарида Ниязова мега крутого штабиста. Оба лица весьма мутные, Жээнбекова народ за дела не знает. А Фарида знает слишком хорошо, чтобы доверять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аселя 05.06.2017 16:40
Кандидат, мягко говоря, никакой.. Прям, находка для оппонентов. Такой: не рыба, ни мясо... Пару слов связать не может.. Кто-то говорит, что он человек дела..Хрен вам.. Какие дела, хоть одно назовите? Все резонансные: Кумтор, Безопасный город, Ситуация на дорогах, Бель-Альма - все спущено на тормозах, никакой внятной оценки его правительства по больным вопросам - НИЧЕГО! Кто-то пишет про его успехи на неспокойном юге при его губернаторстве - тоже вранье. Там люди так испугались этой крови июньской, что не его заслуга за тишину. Да и подстрекатели давно обжились в Минске. Единственное что Жээнбеков и братья сделали - это всех людей клана расставили на юге..всех своих..Это, конечно, может пригодиться для успешного сбора голосов на президентских выборах (на парламентских так и было). Но если на парламентских он представлял несколько клановых аймаков Ошской области, то тут вся страна. Поразительно как мы легко соглашаемся, чтобы нами правили самые худшие.. Никакого уважения к себе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# горожанин 05.06.2017 17:22
Аселя

Да никто и не соглашается. Это все множественный публикации пресслужбы, говорят что он отличный хозяйственник что народ за него. Но на самом деле, что на юге что на севере страны не очень лестного мнения о нем. Особенно на юге.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аза 05.06.2017 17:56
Бакетаев это же лакмус коррупции. Думаете кто то его в серьез воспринимает? Всех берется защищать, от чего другие отказались в силу морали. А этот ничем не брезгует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ринат 05.06.2017 20:06
А Бегаим видать ясновидящая, а Жеенбеков что единственный кандидат на весь СДПК. Да уж пути господни неисповедимы!!! Флаг вам в руки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Dastan 06.06.2017 14:33
Пфф, Люди которые работали или хотя бы разговаривали с Ниязовым, прекрасно знают его толковость и компетентность.
А вы комментаторы всю жизнь сидите на своих 5-ых точках и рассуждаете там что-то, смешно и жалко... :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Султан 06.06.2017 14:51
Цитирую Аза:
Бакетаев это же лакмус коррупции. Думаете кто то его в серьез воспринимает? Всех берется защищать, от чего другие отказались в силу морали. А этот ничем не брезгует.

У Бакетаева спросили, он ответил по существу, че за мыркоохота в последнее время развелась на него
Кто от чего отказался?)) Откуда столько инфы у тебя?
Если проплачивают за поливанием говном в коментах, то хоть грамотно это скрывай7 емае)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать