Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Более года отстаивающий свои права полковник вновь возглавил УВД

Главным милиционером Октябрьского района стал Мадияр Кулуев

 

В Октябрьском РУВД сменилось начальство. Управление вновь возглавил Мадияр Кулуев, которого освободили от должности в 2011 года после гибели трех милиционеров в 8-ом микрорайоне Бишкека.

 

С тех пор Мадияр Райымбекович неоднократно получал во всех судебных инстанциях решение о восстановлении на работу, поскольку его увольнение признавалось незаконным. Однако, вердикт Фемиды долго не исполняли в МВД по тем или иным причинам. Кулуев более года отстаивал свои права, включая выступления в парламенте. В итоге своего добился.

 

– Утром 2 октября мне позвонили из Главного управления кадров МВД и пригласили в центральный аппарат,– комментирует «Вести.kg» свое назначение Мадияр Райымбекович.– Сказали, что на основании решения Верховного суда меня вновь назначают начальником Октябрьского РУВД. Я не ожидал этого. Хочу отметить, что никого из личного состава увольнять не собираюсь. Я не такой человек и сам знаю, что такое быть без работы. Все будут служить так же, как и раньше. Никого за инакомыслие преследовать также не планирую.

 

Алан Сагимбаев

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх