Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

От сотрудничества с «Новапортом» отказался даже Максим Бакиев?

Новый вице-премьер-министр по обороне и безопасности возьмет ситуацию с аэропортом «Манас» под личный контроль

 

– «Новапорт» пытался зайти в Кыргызстан еще в 2009 году, весной-летом велись закулисные переговоры с Максимом Бакиевым и его партнером Алексеем Елисеевым, – рассказывает «Вести.kg» новоназначенный премьер-министр по обороне и безопасности Кыргызстана Токон Мамытов. – Тогда по результатам проверки выяснилось, что эта компания была под контролем у казахстанских правоохранителей. Потом случилась революция и вот, выждав время, они пытаются реализовать свои планы в Кыргызстане вновь.  

Так он прокомментировал появившуюся в российских СМИ информацию о том, что новосибирский аэропорт «Толмачево», куда «инвестором» также зашла компания «Новапорт», ищет 3 млрд. рублей на возвращение кредита, взятого, по сути, на покупку самого себя. Не вызывает сомнений, что все эти процессы дурно пахнут. А теперь эта же компания, как следует из имеющейся информации, через вице-президента «Манаса» Нурлана Мамырова хочет стать «инвестором» международного аэропорта «Манас».

По словам Мамытова, Максима Бакиева, возможно, что-то насторожило, и даже предварительные договоренности не были достигнуты.

– Нам нужно сто раз подумать, все проверить, чтобы не потерять стратегический аэропорт «Манас». Допустить этого ни в коем случае нельзя. Этот вопрос нужно тщательно проработать. И я как вице-премьер-министр по обороне и безопасности возьму его под личный контроль, – пообещал Мамытов «Вести.kg».


Показательно, что до сих пор ни компания «Новапорт», ни вице-президент «Манаса» Нурлан Мамыров не опровергли и никак не объяснили тиражируемую в российских и отечественных СМИ информацию об их сомнительных делах и связях.

Мария Озмитель
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# FLY 21.06.2013 10:53
Почему до сих пор Мамыров не под следствием? Каждый день, находящийся в аэропорту Мамыров и держащий в руках преступные схемы, увеличивает свое материальное благосостояние, каждый день казна страны лишается необходимых средств.
Силовики, ау, где уголовные дела? Где аудит, комиссия и проверка деятельности этого ворья? С кем он в доле? Хватит грабить страну, предатели Родины!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# да уж 21.06.2013 12:09
блин да мамырова однозначно надо отстранять
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# спасти Манас 21.06.2013 12:11
Ничего не понимаю, там же през аэропорта новый приличный человек, чего он не пнет под зад этого мамырова, нахрена если ты сам порядочен держать крысу рядом, гнать гнать гнать
тем более команда аэропортовских вообще не принимает мамырова и не верит ему
зачем он там, кому это нужно? спасти нужно Манас
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сочувствующий 21.06.2013 16:36
Лицо Страны-Аэропрт Манас!!! Лицо аэропорта не президент Копании, а Мамыров.. А какое Это Лицо... Понятно... Жаль Страну...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гость 21.06.2013 17:33
Мамыров рулит МАМ в одиночку, подмял под себя все. Там президент аэропорта ничего не решает, он пришел из другой отрасли. Он действительно неплохой человек, но совсем не в теме, его давно подавил Мамыров. И если волнения начнутся осенью и новые митинги, их первая причина будет проблемы с Манасом. Правительство дарит козыри оппозиции, позволяя им себя называть лоббистами международных мошенников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх