Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Парламент истребует "секретные" документы в МВД?

Депутат фракции "Ар-Намыс" продолжает разбираться, на каком основании отдельные водители получают спецталоны, подписанные министром внутренних дел


Как сообщил "Вестям" представитель парламентской фракции "Ар-Намыс" Дастан Бекешев, в результате проведенной проверки выяснилось, что отдельные граждане получают специальные талоны от главы МВД Зарылбека Рысалиева, благодаря чему получают иммунитет перед инспекторами ГУБДД. Предположительно, именно таким образом на незаконной выдаче спецталонов министр внутренних дел занимается бизнесом.

 


В частности, по словам Дастана Далабайевича, недавно подобный спецталон был обнаружен у сына главы "Кыргызнефтегаза".
– В МВД заверяют, что все эти талоны являются фальшивыми,– сказал "Вестям" депутат Бекешев.–  На запрос о том, чтобы мне предоставили соответствующие приказы на выдачу законных спецталонов, дважды ответили, что данные документы являются секретными.


Нардеп также добавил, что в настоящий момент в МВД направлено соответствующее протокольное поручение об истребовании необходимых документов, связанных с правомерностью выдачи спецталонов.


Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Справедливость 28.01.2012 15:06
Нацелился на получение спецталона для наркоши брательника.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Комбат 29.01.2012 08:01
Спецталоны ещё при СССР выдавал министр внутренних дел ФШК своему кенту Вальку.Который был изьят и доказан что так и было. Теперь Ар-Намысовец повторяется с подачи умников из Ар-Намыса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# саяк 29.01.2012 20:26
спец талонами в мвд торгует помощники господина Рысалиева Булатов Диас и Айталиев Зайнидин. Оба ранее были из ОВД за дискретизации звании сотрудника милиции " За вымогательства вызятки " в отнощении выше указанных офицеров было возьуждено уголовные дело по ст 166 УК КР, а подделники осуждены.С приходом Рысалиева министром МВД оба восстановлены ОВД КР. Булатов Диас помошник министра МВД т.е. самого Рысалиева, Айталиев Зайнидин начальником отдела пропаганды и агитации ОБДД(ГАИ) Бишкек. В данное время оба занимается бизнесом (продажей спец талонами от 2000 до 3000 долларов США).Спец талоны применяется во время провозки наркотиков:героин и другие наркотические вещества, а также котрабанды грузов. Так что владелцами спец талонами является преступный мир ...... которыми якобы борется Рысалиев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# саяк 29.01.2012 20:43
айталиев Зайнидин проходил по уголовному делу по факту разбойному нападению летом 2010 года по предварительному сговору с поддельниками курманкул, кумушбек и атай жителю Чуйской области по имени РАМАЗАН. Данное уголовное дело находилось в производстве ысык атинской РОВД, однако Рысалиев даннное уголовное жело запросил в ГСУ МВД и дело приостановлен..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кумушбек 29.01.2012 21:12
рысалиев где повышение зарплаты? Который вы обещали когда стали министром: Мен атамбаевдин эшигине барып жатып алам деп соз бергенсиз.Андан бери бир жыл алты ай отту, эркекче берген убаданвзды аткарган жоксуз. Анын эшигинде жатпай кыска убакыт ичинде сиз жолдош генерал Бищкек шаарынын борборунан Ташкен кочосунон( Фаиза кафесинин бет мардайынан) эки кабаттуу заман бап особняк сатып алдыныз.Базар баасы менен бул особняктын баасы 450 000 доллар турганын билесиз.Сиз кайдан акча таап мындай мулкту алып жатасыз? Ошону менен бирге уйунузго жаны эмеретерди ГУБОП тун кызматкерлери алып келип сиди куттуктап кетишкен.Жолдош генерал сиз биздин эмгек акысын кобойтуу эмес, озунуздун байлыгынызды кобойтуу менен алек болуп жатканынызга ынандык. Сиз ИИМ коллегиясында айттыныз мен КОРРУПЦИЯ мене курошом деп. Ошол курошту жолдош генерал озунуздон бащтасаныз жакшы болот болчу. Анан кайдагы реформаны айтып бизди алдап жатасыз.......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кылычбек 29.01.2012 21:28
Алмаз Щаршенович! Омурбек Токтогугулович! Асылбек Жеенбекович! Жонокой ички иштер кызмакери мындай особнякты сатып алууга акчасы жетпейт. Кокй кайдагы корупция менен курошууго биз даярбыз деп Зарылбек Рысалиев элди алдап жатат. Мындай акчаны Зарылбек ЧАЙ-ПАЙ Кафесин тундур кундур иштеткенде да таппайт.Озу уурдап жеп алып эмне элди алдап жатат. Эмне Зарылбек бул жолу да кредит алдым деп алдап жатабы? Эмне себебтен сурап териштирбейсиздер. Анан кайда коорупция сурайсыздар
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кабатегин 30.01.2012 09:36
Со времен Кулова Ф. МВД действительно стал центром Малограмотных Внуков Дзержинского. Да какой бы Рысалиев З железным не был его "замочат" как всех в купели взяточников и с благословления высшей власти!! Такова судьба силовиков, прокурорско-судейской братии!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Амиир 21.04.2014 21:39
негизи Мамлекетибиз озу баары Корррупсионер Елди алдап талап тоноп жатат :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать