Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Объявленный в розыск Мелисбек Мырзакматов находится в Москве?

Из ближайшего окружения экс-мэра южной столицы стало известно, что в Россию он уехал две недели назад

Бывший градоначальник Оша Мелисбек Мырзакматов объявлен в розыск. Об этом сегодня в СМИ сообщил пресс-центр генпрокуратуры.

Как стало известно, надзорным органом расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего руководства мэрии южной столицы по факту злоупотребления должностным положением при строительстве эстакадного моста по улице Навои города Оша.

По результатам расследования Мырзакматову заочно предъявлено обвинение по статье 304 «Злоупотребление должностным положением» УК КР. В этот же день Ошским городским судом в отношении бывшего градоначальника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый объявлен в розыск, говорится в сообщении, распространенном ГП КР.

В свою очередь, источник из ближайшего окружения Мелисбека Мырзакматова рассказал «Вести.kg», что экс-градоначальник южной столицы последние две недели находится в Москве.

– Его реакция на сообщение о розыске пока не известна. Знаем лишь то, что он был в Бишкеке еще в начале ноября, далее недолго пребывал в Оше. Но вскоре покинул Кыргызстан, – сообщил источник.

Также стало известно, что к Мырзакматову обращался один из лидеров парламентской фракции «Ата Мекен» на предмет возможного слияния «социалистов» с партией «Улуттар Биримдиги» ( партия Мелисбека Мырзакматова – прим.ред.).

Мехриниса Сулайманова
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кыргызстан 28.11.2014 16:58
Мырзакматов- бандит,вор,мошенник и коррупционер,трайбалист,регионалист,рейдер! Он должен сидеть в тюрьме, лет 25-30.Отсидит и на свободу с чистой собственностью!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пи пи 28.11.2014 17:50
Цитирую Кыргызстан:
Мырзакматов- бандит,вор,мошенник и коррупционер,трайбалист,регионалист,рейдер! Он должен сидеть в тюрьме, лет 25-30.Отсидит и на свободу с чистой собственностью!

а что есть доказательства?Интересно а что вы сделали для своей страны?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# katja 28.11.2014 17:53
Ну да, это ожидаемое действие атамбаевских подхалимов.

Скоро выборы, а неугодных, сильных противников надо сейчас убирать.

Мелис работал очень хорошо. Так бы работали чиновники воры, страна бы давно вышла из кризиса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сайкал 28.11.2014 17:59
Цитирую Кыргызстан:
Мырзакматов- бандит,вор,мошенник и коррупционер,трайбалист,регионалист,рейдер! Он должен сидеть в тюрьме, лет 25-30.Отсидит и на свободу с чистой собственностью!
- вы абсолютно правы! Очень плохой человек-враг кыргызов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 29.11.2014 09:48
Найти.Привезти.Посадить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Барон 29.11.2014 14:30
Не достаток Мырзакматова-это он не стал подхолимничать нынешней власти. А так он хозайственник очень даже хороший. Многие не знают как он построил фонтан на пересечении улиц Масалиева и Голубьева (Грень завод), фонтан самотеком, без никаких расходов. Очень красиво, особенно вечером. Кроме этого он построил несколько очень важных для города дорог- Ул. А. Алимова, Ул. Тилеке Баатыра продлил улицу Монуева до Ул. Т.Батыра. Какие памятники поставил-это не только памятники, это идеологическое воспитание и напоминание тем, кто считал, что город Ош - часть ФАНО (Фергана, Андижан, Наманган и Ош) и является исконно узбекским.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Барон 29.11.2014 14:37
На счет моста он бы нашел финансы с помощью спонсоров и уже закончилбы этот эстокадный, именно эстокадный, а не простой как собираются, на той же сумме построить сейчас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дордой 29.11.2014 15:57
Цитирую Кыргызстан:
Мырзакматов- бандит,вор,мошенник и коррупционер,трайбалист,регионалист,рейдер! Он должен сидеть в тюрьме, лет 25-30.Отсидит и на свободу с чистой собственностью!
- + 10000% !!! Тюрьма может быть его исправит,не исправит- опять тюрьма!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ош 29.11.2014 18:02
Добыковался урод.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Базарбай 30.11.2014 20:23
Те кто пишет что Мырзакматов вор, мошенник и коррупционер подсадные утеночки власти, это им наплевать Кыргызстану. Даже не зная человека так хают.. Просто ужас! Вот когда тебя самого возьмут за шею, вспомнишь что к чему.Было время все хвалили Акаева, Бакиева, хаяли Атамбаева. завтра начнуть хаять Атамбаева, и хвалить до небес следующего президента. Это "русско-кыргызский" вариант подхалимажа. И больше ничего!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майрамбек 01.12.2014 09:19
Мелис тупой базарком он воровал,ворует и будет воровать всегда пока его не посадят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Паша 01.12.2014 13:17
Почему в Москве,а не в Минске. Там же их осиное гнездо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТУЗ 01.12.2014 16:58
Скоро год, как выбрали (какие выборы были знаете) нового мэра. Ну что он смог сделать за год? Ничего, абсолютно ничего. А его вице- Жапар коротышко не знает даже,что а/дорога аэропорт Ош- Ош-Баткен относится минтрансу и находится на балансе дэу-21, строется за счет денег выделенной автодороге Ош-Баткен-Исфана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать