Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Омурбека Бабанова возьмут под стражу?

Политик находится за пределами Кыргызстана, однако по прибытию в страну его, скорее всего, задержат
Экс-кандидата на пост главы государства Омурбека Бабанова возьмут под стражу. Об этом “Вести.kg” сообщили сотрудники Генпрокуратуры.

По их данным, в настоящий момент политик находится в России.


"Экспертиза установила, что публичные высказывания Бабанова содержат призывы, направленные на возбуждение межнациональной вражды, провокацию людей на неподчинение и свержение действующей власти", — говорится в официальном сообщении главного надзорного органа страны.


Уголовное дело в отношении Бабанова возбуждено по статьям 297 ("Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя") и 299  ("Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды") Уголовного кодекса.


Напомним, 28 сентября, в городе Ош Омурбек Бабанов выступил перед жителями микрорайона “Амир Тимур”. В своей речи он говорил, что в стране ущемляют права узбекского населения и призывал жителей микрорайона не соглашаться с такой политикой.
Вероника Малышева
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Народ 04.11.2017 20:46
Как бы не доигрались в аресты! За ним народ стоит. Более половины страны. Как бы не раскололи страну на противоборствующие лагеря. Думать нужно прежде чем принимать решения. Выборы прошли, а грязь продолжают на него лить. Кому неймется? Оставьте его и народ в покое!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чуморик 04.11.2017 21:28
Давно пора этого рейдера, лицемера и ворюгу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алия 05.11.2017 10:05
Да с такой " демократией" далеко не уедешь. Как говориться в чужом глазу соринку увидели, а в своем бревна не замечают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Схема движения . 05.11.2017 14:49
Власть есть власть , независимо от того кто там сидит, самодур или гений . Перспективы Бабанова не очень радужные . Невозврат Бабанова - поэтапное разорение и рейдерство его и ближайших родственников бизнеса - переезд семьи в Казахстан - а дальше , приблизительный образ жизни всех перебежчиков за границей . Смирение . Успокоение .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нейтраль 06.11.2017 13:36
Не думаю, что Бабанов скроется. Приедет. Хотят посадить в качестве мести и типа он виноват во всех сеглдняшних бедах атамбаева? Ради Бога!С удовольствием сядет, посидит!.. Ничего страшного!
Но вот что потом будет делать Атамбаев с Женбековым - это вопрос!Начнет болеть голова у Атамбаева и у властей! Так что расправа как и ожидалась, наступает.Но и Атамбаев наступает. Правда, наступает на грабли Акаева и Бакиева!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лим 06.11.2017 20:01
Цитирую Нейтраль:
Не думаю, что Бабанов скроется. Приедет. Хотят посадить в качестве мести и типа он виноват во всех сеглдняшних бедах атамбаева? Ради Бога!С удовольствием сядет, посидит!.. Ничего страшного!
Но вот что потом будет делать Атамбаев с Женбековым - это вопрос!Начнет болеть голова у Атамбаева и у властей! Так что расправа как и ожидалась, наступает.Но и Атамбаев наступает. Правда, наступает на грабли Акаева и Бакиева!
Не думаю .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# А 07.11.2017 06:25
Аппарат президента сообщает в СМИ, что на инаугурацию не приедут зарубежные делегации из СНГ.Либо не приглашали специально,либо те отказались приезжать.Одно из двух.
Однако. Недавно я слышала, что типа у Сооронбая Жеенбекова случился микроинсульт, и левая рука не работает. Может быть, нарушена речь...
Возможно поэтому корректируется сценарий инаугурации с невызванными гостями. Я не хочу ничего утверждать, но ориентируюсь на такие разговоры.
Может быть, они сами специально такой слух пустили,, чтобы посмотреть, как будут реагировать их оппоненты.
Поэтому, посмотрим, что будет говорить или не говорить Жеенбеков, как у него будут работать тело и руки.
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирбек 07.11.2017 06:44
С другой стороны,сам подумай, если Атамбаев всех подряд обозвал, наговорил всякого, казахов вообще облил помоями, то какой дурак приедет Сооронбая поздравлять и жать руку обоим дружкам?!.. Назарбаев как-то приехал Бакиева из за жалости поддержать (2009?), больше никого не было.. А тут вообще позорище! Пусть два этих деятеля и поздздравят друг друга с "победой".. Да, еще и Таможня в полном составе приедет поддержать Сооронбая.
Не зря же говорят, не плюй в колодец - сам пить будешь... Вот поэтому и не позвали гостей из СНГ! А только послов позвали..
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сеть 07.11.2017 06:56
Президент Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии инаугурации Президента Кыргызстана Курманбека Бакиева. Август 2009 года.

Президент компании.. принял участие в церемонии инаугурации Президента Кыргызстана Сооронбая Жеенбекова. Ноябрь 2017 года. Больше никого не было. Назарбаева тоже.

21 августа 2017 года ГКНБ КР в г. Бишкек задержана автомашина марки «Хонда-Фит», в которой обнаружен железный цилиндр тёмно-зелёного цвета с химическим веществом (ртуть) общим весом 37,5 кг. Ведется следствие.

Однгако, 21 октября с.г.(два месяца) должно было закончиться это дело о РТУТИ.
Но где оно?!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 07.11.2017 13:18
за бабановым не стоит половина страны. за ним не стоит даже половина таласцев. таласчане поддержали его во время выборов из за землячества,уят жердешибиз да,атасын таанычык эле деп. а сейчас за него бегают люди которым он заплатил большие денежки и которым обещал жирные должности. из за их выкрутасов таласцы выглядят дикими неучами,которые не знают манас и не хотят знать. а это не так. :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать