Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Зарылбек Рысалиев не считается со своим заместителем?

Незаконность увольнений милиционеров признает даже окружение министра внутренних дел

 

–Кадровая «чехарда» в МВД продолжается,– заявил «Вестям» освобожденный от должности начальник Октябрьского РУВД Мадияр Кулуев.– Меня совершенно необоснованно отправили в распоряжение кадров, сфальсифицировав определенные документы. Между тем, даже первый заместитель министра ВД Бактыбек Алымбеков, начальник службы собственной безопасности, начальник отдела кадров и др., на совещании единогласно пришли к выводу о том, что меня незаконно освободили от должности.

 

Мадияр Раимбекович также отметил, что Первомайский районный суд принял решение о восстановлении его на работу, однако министр внутренних дел игнорирует данное постановление.

 

– Поводом для моего отстранения послужил тот факт, что, якобы, по моей вине, табельное оружие не получили участковые инспекторы, которые трагически погибли в начале текущего года в микрорайоне столицы,– пояснил Кулуев.– Основанием для такого вывода послужила моя объяснительная, которую специально сфальсифицировали и изменили содержание. Напротив, я лично приказывал закрепить за участковыми оружие, что и отразил в объяснительном письме.

 

Экс- начальник УВД Октябрьского района также поведал, что ему уже вторую неделю обещают «завтра восстановить в должности», однако по сей день ситуация не меняется. По его словам, в случае продолжения бездействия со стороны руководства МВД, он намерен обратиться с жалобой в Городской суд и в органы прокуратуры.

 

О вопиющем кадровом беспорядке в Министерстве внутренних дел сообщил также и бывший начальник Токмакского ГУВД Кубан Бегматов, с которым удалось связаться «Вестям».

 

– В МВД на сегодняшний день господствует полнейший беспредел,– в сердцах подчеркнул полковник милиции.

 

Ко всему прочему, из собственных источников «Вестям» стало известно, что офицеров милиции, обращение с подписями которых редакция публиковала ранее, поочередно вызывают в управление собственной безопасности МВД. Как сообщается, каждого из «недовольных» офицеров принуждают отказаться от причастности к скандальной жалобе и заявить, что подписи сделаны не их руками. Среди личного состава проводится анонимное анкетирование с целью негативно охарактеризовать незаконно отстраненных милиционеров.

 

Алан Сагимбаев

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# город 08.06.2011 19:16
Министр МВД - Трайбалист, а значит предатель республики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хамза 08.06.2011 19:29
борьба с коррупцией в стране - это имитация борьбы, в результате шантажа наживаются те же чиновники, а страдают простые люди, для наведения порядка нужна политическая воля
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# тима 08.06.2011 20:13
Вы наверно читали в акипресс в мае,что пресслужба МВД КР сообщила:что СВБ МВД КР выявило факт, что руководители ГУВД Бишкек незаконно восствановили в ряды милиции ранее уволенного инспектора УИМ, который пяный зарулем нассмерт задавил двух девченок,после был осужден на 6 лет лишение свободы? После были освобождены от занимаемых должностей нач ОК ГУВД Бишкек Жузумалиева Света, зам начальник ГУВД Бишкек полковник милиции Бошкоев Талип и другие...Через неделю Бошкоев Талип назначен зам начальником ГУВД Чуйской области наравно значную должность, так как Рысалиев таким образом спасает своего земляка, т.е грубо нарушая все имеющиеся приказы МВД КР.Интересно кто был инициатором Рысалиев или Батырканов? СВБ невыснил кто ИЦ МВД дал справку на судимость, этот инспектор УИМ ранее работал в УВД Свердловского района г.Бишкек т.е будучи начал0ником был УВД Сврдловкого района Рысалиев .Вопрос? почему Рысалиев назначил Бошкоева что заставило его нарушать свой приказ? кто дал указание о восстановлении?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# виталий 08.06.2011 21:37
А вовсем кто виноват? Тот кто назначил рысалиева на этот пост,а потом якобы под придлогом борьбы с огп развязал руки этому отморозку Рысалиеву,которому дали должность за урмата барыктобасова. Давайте скоро народу надоест терпеть этот беспредел и будит весело....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# тимур 08.06.2011 22:10
судами восстановлены около 40 сотрудников милиции,которых незоканно освобождал Рысалиев Зарылбек? После этого думайте какая кадровая политика? морально имеет ли возглавить Рысалиев и его так называемая коианда?Значить в МВД не все в порядке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# рома 08.06.2011 22:28
Почему Борбиева не пустили в Первомайский РОВД, это было организовано Рысалиевым так как ,там сидить земляк Рысалиева Турдугулов пенсионер,которого незаконно назначил Рысалиев.2010 году личный состав оказал недоверие начальнику Свердловского РОВД Нусубалиеву Айбеку, но Рысалиев сам переговорил милиционерами и замял это дело, об это все знают.Борбиев южанин по этому неугоден, Нусубалиев его земляк Рысалиева. Нусубалиев Айбек свое время был задержан сотрудниками ГКНБ за взятку и неколько месяцев отсидел СИЗО ГКНБ.Сделайте запрос ГКНБ найдете его данные, вот вам трайбализм
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# асан 08.06.2011 23:02
мы читали что Рысалиев будучи нач ГУВД Бишкек незаконно выдал миллион сомов, под видом некий человек сдал гранатомет.во время допросе выянилось что вышеуказанный гражданин немог показать где обнаружено якобы изятие гранатометы...об этом писали в прессе.Как же так что министрам можно воровать миллионы,а простой бедалагу сажаете за 1000 сомов.после как можно доверять милиции что это такое?почему не освободили? за курицу сажаете
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ее 08.06.2011 23:07
алымбеков бакытбек первый заместитель министра МВД КР курирует кадровую службу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ее 09.06.2011 00:03
Полковника милиции Кулуев.М.Р 2007 году министр ВД КР Ногойбаев Болот незаконно уволил, после того как его сотрудники задержали сотрудника СНБ КР Алдаяра Исманкулова с двумя пистолетами и с наркотиками,позже также были уволены кто непосредственно производил задержание.Кулуев М. не согласный решениям министра подал исковое заявление и был восстановлен первой и второй инстанции суда.03.09.07. по указанию Ногойбаева Б. в отношении Кулуева М. ГСУ МВД КР было сфабриковано уголовное дело.Следователи Кулуева требовали, чтобы он написал рапорт об уходе из ОВД,взамен прекращении уголовного дела? Он отказался,после под видом он скрывается, 2 раза пытались взять под стражу,однако Первомайский суд не пошел на поводу ГСУ МВД КР, был отпущен под подписку.27.10.07. Верховным Судом КР Кулуев восстановлен на должности,31.12.07.Ленинским районным судом г.Бишкек Кулуев М.оправдан за отсутвием состава преступления т.е развалилось сфабрикованное уголовное дело.Однако за произвол никто не ответил???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# cтудент 09.06.2011 03:33
мы помним его, как он спас в бчк утонувшего мальчика писали вечерный бишкек и дело
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азиз 09.06.2011 08:50
Уважаемая Роза, хватит покрывать своих братишек!!! милиция не ваша собственность с Рысалиевым,что бы убирать себе неугодных, а собственность кыргызского народа, которая должна защищать ее интересы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Роза 09.06.2011 08:55
Рысалиев, а чо "Сакала" не сажаешь. Он тебе нужен, да? Он же Таласский и готов тебе услужить. Говорят по твоей указке он готовит боевиков, для массовых беспорядков в случае того, что тебя снимут с работы. Вот тебе и борец с ОПГ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# не региональщик 09.06.2011 09:06
Для того что бы победить ОПГ надо бить по его карману, т.е. по предприятиям ОПГшников, а не сажать мальчишек и писать в газетах, что они ОПГшники. Почему-то все судимые сразу стали ОПГшниками, когда РИО сказала. Кого не посадят ОПГшник. Смешно.А а как ты товарищ министр будешь работать по предприятиям ОПГшников, когда ты бывших БЭПников,тем более полковников(50 человек), которые могут и знают как их "перевернуть", которые знают как расхищают чужое добро, оставил за бортом набрав в ГУБОП сотрудников ОУР, которые не смыслят ничего в хозяйственной деятельности. А твои ОПГшники, якобы, которых ты посадил, кайфуют и отдыхают на "зоне" - у тебя в МВД нет бассейна. а там в каждой зоне бассейны и сауны для них. И это что- борьба. Тем более они там еще набирают авторитет. Повышать тебе надо свой профессиональный уровень, а не кидаться на должность, что бы рубить "бабки"(Рысадиеву).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Комбат 09.06.2011 11:16
Начальник (командир) отвечает за личный состав в период усиления, начальник лично проводит развод, проверяет оружие и экипировку. А тут угрохали офицеров и он не виноват. Даже за скотину спрашивают, а тут люди! Слабак и жалобщик! На месте МВД подал бы иск от семьи погибщих в гражданском порядке и он заплптил бы как миленький!Хочешь быть начальником умей отвечать за подчинённых!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# офицер 09.06.2011 11:58
ты подхалимаж наверно раз защишаешь ,настояшие командиры не сдают своих,защишает до конца по этому их называет команирами.Вот тебе пример Дуйшебаев Кенешбек защишает сотрудников альфа,ему честь и хвала,он настощий генерал. Ты себя называшь комбатом,мне кажется ты замполито-импотенто!!! за таких как ты, подхалимов кыргызстане бардак,ты лизали акаеву,бакиеву и тому подобных,боялся слову сказать и дальше подметай двор своему коиандиру,мне стыдно за таких как ты импотентов...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Комбат 09.06.2011 14:54
Господин офицер, с начала научитесь грамотно писать и выражать свои мысли! Ваш укор и хвала смахивает на казарменyю шестёрку! Ведите себя пристойно если вы в самом деле не пиджак!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# не региональщик 10.06.2011 11:53
Потому как пишешь, "комбат", скорее ты и есть пиджачок. Если бы Кулуев был Таласским, я процентов 200даю, он не был бы уволен(почитай внимательней другие комментарии). Ему просто не повезло, что в данный момент местом его рожденья значится другое место. А про Дуйшебаева, офицер, правильно написал. Сколько бы авторитета заработал Рысалиев, если бы защитил своих сотрудников. С Кулуевым и его ребятами надо было ему разобраться лично, а не отдавать в руки прокуратуры, тем боле когда нет состава преступления в их действиях. Он просто, таким макаром, себя защищал. А признать свою вину, ему духу не хватило. КОМБАТ, свое послание пошли ему, а не Кулуеву. Таких теоретиков(пиджачков) как ты(комабат) у нас в кыргызстане уйма. У нас начальник на начальнике сидит и погоняет. А ситуацией если не владеешь, то попросту зачем писать. То что ты говоришь - это военные теоретики только говорят и поучают.. А что делается на практике, когда сидят безграмотные министры и генералы, ты не знаешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# не региональщик 10.06.2011 12:07
Кыргызы правильно делаете. Умейте защитить свои права. А то всякие министры, которым бы еще получить нормальное среднее образование, позволяют себе - решать вашу судьбу. Знаете же психологию начальника - если подчиненный умнее и грамотнее(вообщем лучше) чем он сам, то он первый кандидат на увольнение. Так что Кулуев, нужно быть хуже своего начальника, тогда тебя оставят в покое.
Товарищи милиционеры, вам нужно сделать выборной должность министра, а то нашим парламентариям же нужен же человек - торпедо. А таким может быть только человек у которого интеллект как у вашего министра.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# policeman 02.07.2011 12:15
А за троих убитых террористами милиционеров в начале этого года кто должен отвечать? Разве не прямой начальник погибших ментов? Лицемерию Кулуева поражаешься!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать