Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Камчи Кольбаев заручился поддержкой консула?

Кыргызское диппредставительство в Арабских Эмиратах не подтвердило, но и не опровергло данную информацию

 

Один из сотрудников Министерства иностранных дел КР, а именно – консул в Арабских Эмиратах Учкун Эралиев вместо защиты прав и интересов соотечественников на чужбине, «крышует» и организовывает досуг кыргызскому криминалитету. В частности, высокопоставленный дипломат был уличен в связях с лидерами ОПГ Камчи Кольбаевым и Алманбетом Анапияевым, которые проживают и имеют бизнес в городе Дубаи. Эта информация была распространена по отечественным СМИ.

 

В связи с ажиотажем вокруг персоны самого Кольбаева и многочисленных заявлениях отдельных политиков о коррупции в рядах мидовцев, "Вести" попросили представителей ведомства и, в частности самого Учкуна Эралиева прокомментировать данную информацию.

 

После долгих консультаций и переговоров было заявлено, что консул Эралиев данную информацию комментировать не будет. Об этом «Вестям» сообщили в дипломатическом представительстве в ОАЭ. При этом, уточним, опровержения от ведомства получено не было.

 

В свою очередь и в пресс-службе отечественного МИДа также отметили, что информацией о связях Эралиева с криминалом главное внешнеполитическое ведомство не располагает.

 

Напомним, что Камчы Кольбаев, чьей экстрадиции отечественные силовики и дипломаты добиться не смогли, должен был приехать в Кыргызстан, якобы, по собственной воле для дачи показаний по нескольким вменяемым ему эпизодам. Чего, однако, не случилось. В данный момент криминальный авторитет по кличке "Коля киргиз" является фигурантом скандала вокруг спикера Келдибекова.

 

Алан Сагимбаев

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# erkin 12.12.2011 20:53
da dojilis!! hotya nichego udivetlnogo v etom net, sam byl svidetelem kak etot yakoby konsul tusovalsya s etimi otmorozkami v dubae
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Стас 12.12.2011 21:02
вообщето он не дипломат, и не из Мида, человек со стороны, который купил должность и теплое местечко! видимо был человеком кельдибекова в дубае но теперь кельдибеков в пролете и эралива та же участь постигнет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Куба 12.12.2011 21:13
не опровергло потому что так и было, депутаты до правды докопались, как оказалось наш спикер прилетал на отдых в дубай и встречался с камчи, ну а этот эралиев всего лишь на побегушках у камчи. Стас согласен с Вами на сто! место эралиев себе купил или ему купили!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# klara 12.12.2011 21:32
a che im oprovergat?? pravda ona i v afrike pravda! u nas vse s kriminalom povyazany chto chinovniki chto biznesmeny chto politiki, tak chto ne udivetelno chto diplomaty toje hodyat s kriminalom podruchku!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чика 12.12.2011 22:44
Этот Учкун Эралиев человек Кельдибекова.И поставлен он был на этой должности чтобы встречать ,провожать и разводить их делишки в Эмиратах.При этом защита интересов граждак КР была на самом последнем месте,если была вообще.Наверно теперь его отзовут,и правильно сделают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jyldyz 13.12.2011 10:57
ya jivu v dubae 5 let neskolko raz prihodilos obrashatsa v konsulstvo, no nikogda takogo konsula kak eraliev ne videla! strannooooooo
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Стас 13.12.2011 11:01
Жылдыз, не видели его в консульстве потому что некогда ему работать кто же будет досуг некоторым товарищам организовывать? работае еще как работает только не на государство и простых граждан а на ОПГ !!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# mika 13.12.2011 23:42
da u etogo eralieva ryltse v pushku! voditsa za nim takoi greshok, moi znakomye toje videli kak on tusovalya s bratkami v dubae, no v etom net nichego udivotelnogo daje nash ex spiker s bratkami novyi god spravlyal!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АННА 26.12.2011 12:52
Вы правы Чика,бред журналиста.интересно сколько же ему заплатили за это хрен
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kesha 28.12.2011 01:10
что за чушь????? Алам или как там тебя???Преждн чем писать здесь всякую чистой воды хрень, проверяй инфо, мой тебе совет на будущее!!! Между делом хочу спросить сколько тебе заплатили за то что бы ты здесь написал эту хрень???? А??? ответь по чесноку!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kanimet 28.12.2011 01:21
Чика, Кеша, Анна да здесь все комменты по поводу в пользу этого Алама оставил один и тот же человек! И не надо на него обращать никакого внимания! Дешевый ПИАР! в ПОЛЬЗУ КОГО ИНТЕРЕСНО??? В пользу того кто хочет на место Эралиева?? Я здесь В Дубай живу больше восьми лет, и обращаюсь в наше Консульство,и от Эралиева вижу только самую добросовестную ответсвенность!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ALIMA 28.12.2011 01:28
[quote name="Стас"]stas,prejde chem pisat.znay chto pisat!!! Ya zdes JIVU!!! i po moemu mneniyu tolko etot Eraliev tam i rabotaet i pervim vsegda prihodit na pomosh nashim sootechestvinikam!!! A zdes eto ne ta legko poverte!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Emir 21.10.2013 21:02
[quote name="Стас"]
Я лично знаком с Эралиевым,ибо живу в Дубае больше 5 лет ,он не был человеком Кельдибекова.Он человек из МИДа , человек тактичный,ответственный и добропорядочный! А Ваше "место он купил",говорит зависть и только
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать