×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстане сменился глава правительства?

Текебаев не только пишет конституцию и законы страны, но дает указания на назначения и увольнения с политических должностей 


Сегодня после напоминания коалиции большинства премьер-министр Джоомарт Оторбаев отправил в отставку замруководителя аппарата правительства Каданбая Бактыгулова. Уволенный был в списке кандидатов на вылет, утвержденном коалицией парламентского большинства по инициативе фракции «Ата Мекен», как чиновник, работавший с Жанторо Сатыбалдиевым в бытность того главой Госдирекции по восстановлению городов Ош и Джалал-Абад.

 

В аппарате правительства обосновали вмешательство лидера парламентской фракции тем, что должности, которые занимают «провинившиеся» чиновники – политические.

 

Что же такого происходит, что глава правительства безропотно выполняет поручения одного из парламентариев?

 

- Сегодня премьер министром страны является не Джоомарт Оторбаев, а лидер фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев. Данное увольнение четко говорит об этом – как он решит, так и будет. При этом отвечать за кадровые перестановки, если они будут неудачными, лидер социалистов отвечать точно не будет, - комментирует новость «Вести.kg» член ОНС при Генпрокуратуре КР Бакыт Бакетаев.

 

Эксперт указал, что партии назначают в министерства и ведомства руководителей, которые не понимают своих обязанностей, в последствии от этого страдает не только коллектив, но и народ.

 

 



Наталья Кушпаренко
Фото www




Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Алик Маликов 23.07.2014 17:19
видать это люди бакыта бакетаева раз он такое интервью дает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# акыйкат 24.07.2014 01:16
Текебаев нынче исполняет функции не только ПМ , но и президента . Хорошим это не закончится для него , это однозначно , когда-нибудь и от него будет спрос .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх