Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бакай-Атинский интернат заверяет, что никто не присваивал деньги подопечных

Сотрудники учреждения лишь помогали больным делать покупки и расписывались за них

Сотрудники Бакай-Атинского социального стационарного учреждения для престарелых и людей с ограниченными возможностями здоровья написали обращение к СМИ, распространившим ложную информацию о присвоении денег подопечных.

Как говорится в письме, в данное время на территории учреждения 73 подопечных получают социальное пособие. Среди них семеро по причине состояния здоровья нуждаются в посторонней помощи, так как не умеют подписываться, пользоваться деньгами и вообще не имеют представления о деньгах. Согласно Положения от 31 октября 2003 и нового Устава от 11 марта 2014 г. на администрацию учреждения возлагается опекунство в отношении получателей социальных услуг.

В связи с этим, в течение семи лет сотрудник учреждения согласно нотариально оформленной доверенности получает пособия за данных подопечных, на которые последним покупаются средства гигиены, сладости и другие товары по их просьбе. Все покупки согласовываются комиссионно, после покупок сохраняется акт, в котором расписываются члены комиссии. Акты хранятся в прошнурованной тетради. Каждый раз состав комиссии меняется.

Кроме того, говорится в обращении, в нынешнем году Бакай-Атинский дом-интернат прошел проверку всех силовых структур, которые не выявили ни одного противоречащего закону факта. 

Пресс-служба Минсоцразвития
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх