×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

АКС ГКНБ: Раскрыто разбойное нападение и убийство директора инкассаторской фирмы «Дельта-Восток»

Подозреваемые являются членами международной преступной группировки, которая состоит из граждан Кыргызстана и Казахстана




Антикоррупционной службой ГКНБ Кыргызской Республики в рамках расследования уголовного дела установлены личности граждан, совершивших разбойное нападение на инкассаторскую фирму «Дельта-Восток». Лица, подозреваемые в нападении являются членами международной преступной группировки, которая состоит из граждан Кыргызской Республики и Республики Казахстан.

 


По имеющейся оперативной информации, данная группа специализируется на организации вооруженных разбойных нападений на фирмы, занимающиеся перевозкой крупных денежных средств.

 


Напомним, что 23 сентября 2014 года в г.Бишкек, на пересечении улиц Панфилова-Мичурина неизвестными лицами было совершено вооруженное разбойное нападение на директора охранного агентства Гумнова Н.Н. В результате чего, Гумнов Н.Н. от полученных огнестрельных ранений скончался, а сопровождавший его сотрудник фирмы тяжело ранен. При этом, злоумышленники завладели частью перевозимых денег в сумме 1 миллион 770 тысяч долларов США и скрылись в неизвестном направлении. Указанные денежные средства принадлежали частным предпринимателям ТРК «Дордой» и были предназначены для приобретения товаров в Турции.

 


Также установлено, что налетчики после совершения нападения вместе с членами своих семей выехали на территорию сопредельного государства с похищенными денежными средствами.

 


В настоящее время вышеуказанные члены преступной группировки объявлены в международный розыск.

 


АКС ГКНБ Кыргызской Республики проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию преступников.



Отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР

фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх