Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Бишкеке обсудили инновации в миграционном законодательстве РФ

Особое внимание было уделено вопросам правовой и социальной защиты

При активном взаимодействии Министерства труда, миграции и молодежи Кыргызской Республики 26 марта 2015 года состоялось заседание Большого Общественного Совета (БОС), посвященное обсуждению темы «Инновации в миграционном законодательстве РФ». Мероприятие было посвящено  текущему положению трудящихся мигрантов КР в России. 

В рамках заседания выступили представителя ФМС России, где затронута важная информация о нововведениях в миграционном законодательстве  РФ.  Кроме того, в ходе заседания Министерством иностранных дел КР освещены темы, касающиеся обеспечения защиты прав и легализации трудовых мигрантов из Кыргызстана в России, особенно в контексте вступления республики в ЕАЭС.

На заседании приняли участие заместитель министра труда, миграции и  молодежи Кыргызской Республики А.Асанбаева, представители Министерства социального развития КР, Социального фонда КР, Государственной регистрационной службы КР, а также представитель Посольства Российской Федерации в КР.

Заседание организовано совместно Партнерской Гражданской Платформой «Центральная Азия в движении», а также объединением «Ресурсный центр для пожилых».

Егор Ермаков
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 555 27.03.2015 16:47
и что было в итоге?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# mars 27.03.2015 21:43
Да, 555 все верно отметил...
Надо суть писать, а не бестолковую констатацию факта.
Смогли ли наши из Минмиграции продвинуть с мертвой точки проблемы мигрантов? Или же молча кивая соглашались как всегда все теми же нововведениями миграционного законодательства РФ. Время подошло уже, чтоб уверенно потребовать от РФ миграционных преференций кыргызским гражданам, и хватит спать Правительству в этом вопросе...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх