Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В страну Ала-Тоо прибыли деньги из России

Кыргызстан и Российская Федерация поставили подписи ценою в 200 млн долларов

Соглашение о предоставлении российского гранта в рамках выполнения Кыргызстаном Дорожной карты по присоединению к Евразийскому экономическому союзу подписано 31 марта 2015 года в Министерстве финасов КР.

Свои подписи под документом поставили заместители министров финансов двух стран – Серегей Строчак и Мирланбек Байгончоков. Кыргызстанский замминистра отметил, что стороны согласовали все позиции, и делегировал свое выступление российскому коллеге.

— Сейчас эти средства будут направлены на модернизацию трех важнейших пунктов пропуска на внешней границе Кыргызстана. Впоследствии, к этой сумме добавится еще 100 млн долларов, которые КР предоставит Казахстан, — подчеркнул Сергей Строчак.

Как сообщали «Вести.kg», основное предназначение российской и казахстанской помощи, общим объемом в 300 млн долларов – оснащение пунктов пропуска на границе, построение лабораторий фитосанитарного контроля, создание информационного шлюза для обмена данными в рамках евразийского пространства. В настоящее время Кыргызстан провел модернизацию КПП «Иркештам» и «Карамык».

Павел Громский
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх