Вторник, 06 Дек. 2016
contact Контакты: 0(312) 68-03-54, 0(559) 40-99-04   E-mail E-mail: vesti@vesti.kg



"Голосарий"

Доверяете ли вы президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву?
 

Политика

Общество

Геология

Аналитика

Экономика

Происшествия

18.04.16 15:57

Не всем понравился ответ отечественного МИДа Госдепу США

Феликс Кулов считает, что «огрызаться» не стоило

Посыл Кыргызстана в ответ на доклад Госдепа США был неправильно построен, считает экс-премьер-министр Феликс Кулов.

Напомним, на днях Госдепартамент Соединенных Штатов выступил с докладом, где говорится, что в Кыргызстане не соблюдаются права национальных и сексуальных меньшинств, а также применяются пытки. В свою очередь МИД КР обвинил Госдеп в двойных стандартах, ангажировании и политическом шантаже.

Комментируя данное заявление Министерства иностранных дел, Кулов заявил«Вести.kg», что Кыргызской Республике вообще не стоило реагировать на подобную информацию.

– Позиция Государственного департамента США – это их собственное мнение. Каждый имеет право его выражать. Наше дело – соглашаться с ним, или нет. Безусловно, недостатки в Кыргызстане имеются. Выявляются факты, когда нерадивые сотрудники привлекают к уголовной ответственности невиновные лица. Зачастую, обычное, рабочее отношение представителя правоохранительных органов в отношении гражданина другой национальности может трактоваться, как межнациональный интерес. Касательно реакции МИД, я считаю, что она была поставлена неправильно, если она вообще была нужна. Кыргызстан пошел по принципу, а у вас еще хуже, чем у нас, поэтому не лезьте в нашу внутреннюю политику. Надо было сказать, что недостатки есть, мы их не скрываем, при этом показать, как мы с этим боремся. Не нужно было огрызаться, - уверен Феликс Шаршенбаевич.

Также экс-премьер добавил, что ответное заявление Кыргызстана никак не повлияет на двусторонние отношения.

– США будут снисходительно относиться к подобным выходкам, и реагировать не станут. Они делают свое дело, и будут продолжать, - сказал Кулов.

Мехриниса Сулайманова
Фото www



Постоянный адрес материала:
http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=40061&Itemid=83

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста с ней мышкой и нажмите 'Ctrl + Enter'.
Комментарии  
  • Пожаловаться
  • Цитировать

#8 Иса » 19.04.2016 15:32

Единственный зравомыслящий
0 +−

Иса

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#7 гость » 19.04.2016 10:34

Цитирую гость:
МИД КР правильно поступил, выступив с заявлением. Если мы промолчим, получается они правы, им все можно, причем здесь не должны "отгрызаться", США разве наши родители или учителя?

Типичная реакция представителя маленькой (но "гордой") нации, которой кроме проявления этой самой гордости предложить и нечего. "Отгрызаться" - не лучший и не солидный вариант ответа, по сути тупиковый.
0 +−

гость

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#6 Aktan » 19.04.2016 00:04

Цитирую миргуль:
Я знаю детей ФШК и его первую жену, они все живут в КР и в Штаты не собираются, хотя что этом плохого даже если бы они уехали за границу, как сотни тысяч наших земляков

Не надо врать! Его жена и дочь жили в Америке, сейчас не знаю где они. Племянник Камиль жил в Бельгии, одним словом все его родственники жили неплохо за границей как беженцы. Семья Дырылдаева давно живет в Вене. Позиционируя себя оппозиционерами они всех своих отправили за бугор.
0 +−

Aktan

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#5 миргуль » 18.04.2016 18:04

Я знаю детей ФШК и его первую жену, они все живут в КР и в Штаты не собираются, хотя что этом плохого даже если бы они уехали за границу, как сотни тысяч наших земляков
+1 +−

миргуль

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#4 эльчи » 18.04.2016 17:59

Я заметил, что против Кулова пишет один и тот же человек, применяя одни и те же речевые штампы и набор примитивных оскорблений. Но если говорить объективно, то Кулов ведь прав. МИД своей нотой уподобился моське лающей на слона,. Солиднее надо быть.
+2 +−

эльчи

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#3 danko » 18.04.2016 17:25

Филя теперь адвокат ГОСдепа и учит как реагировать МИД КР. А наверное хочет реверансы будущей Родине своих детишек,а?!
0 +−

danko

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#2 гость » 18.04.2016 17:20

МИД КР правильно поступил, выступив с заявлением. Если мы промолчим, получается они правы, им все можно, причем здесь не должны "отгрызаться", США разве наши родители или учителя?
0 +−

гость

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#1 makebratt » 18.04.2016 16:57

У этого "ржавого генерала" кажется первая жена с детьми живет в США?
0 +−

makebratt