Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Бостерях служитель мечети попался с наркотиками

В УВД Иссык-Кульской области отмечают, что это, возможно, первый подобный случай

Сотрудники иссык-кульского управления отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали священнослужителя с 185 г марихуаны. Об этом «Вести.kg» сообщил пресс-секретарь УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов.

Как стало известно, в ходе операции "Притон" оперативники задержали священнослужителя, 47-летнего местного жителя М. Октябрь, у которого в кармане, так называемого, суннот-одеяния было обнаружено и изъято 185 граммов марихуаны, завернутой в ткань.

По данным милиции, задержанный ранее уже был судим за незаконное хранение наркотиков. Выяснилось, что у священнослужителя большое криминальное прошлое. Ранее он также был неоднократно судим за кражу чужого имущества.

Усубакунов также уточнил, что задержание произошло в селе Бостери Иссык-Кульского района. Задержанный служитель мечети не являлся молдо, т.е. в религиозной иерархии занимал место пониже.

– Это, возможно, первый подобный случай,– сказал «Вести.kg» пресс-секретарь УВД Иссык-Кульской области.– По крайней мере, на своей практике я не помню задержания других священнослужителей с наркотиками. 

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по ст. 246 ("Хранение наркотического вещества без цели сбыта") УК КР. Задержанный был водворен в ИВС ОВД Иссык-Кульского района. Ведется следствие.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх