Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Принудительная эвакуация авто не за горами

ГУПМ КР предупреждает, соблюдайте правила дорожного движения, иначе пеняйте на себя

Пожалуй, многие водители обратили внимание, что на городских дорогах появилась невиданная ранее в Кыргызстане разметка желтого цвета. Выглядит она примерно так: на огороженном участке трассы, идущей параллельно с направлением движения, нарисован велосипедист, что означает, что данный участок магистрали предназначен исключительно для использования двухколесных транспортных средств на педальной тяге.

Однако далеко не все городские водители соблюдают правила и выделенную специально для велосипедистов дорогу загораживают, паркуясь на «запретной» зоне.

- Это является грубым нарушением ПДД, - рассказывает «Вести.kg» Тилек Оторов, представитель ГУПМ КР. – Если речь идет о парковке в таких местах, то в соответствии с правилами предусмотрено наложение штрафа и принудительная эвакуация авто.

Что до последнего, то, по словам собеседника, на данный момент практически все готово к законному внедрению подобных мер воздействия на нарушителей правил пользования автодорог.

- Все необходимые согласования пройдены, остались маленькие бюрократические нюансы. Думаю, что уже совсем скоро эвакуация заработает. Водителей, пренебрегающих правилами дорожного движения, собственной безопасностью и жизнью людей хочу в лишний раз предупредить - наказание неминуемо, а к лицам, нарушившим правила неоднократно, будем применять меры особого воздействия. Нужно уважать всех членов дорожного движения, - заключил Тилек Оторов.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# дос 23.06.2016 11:51
Народ уже пять лет ждет наведения порядка на дороге! А у вас - все нюансы да нюансы... Что же это за нюансы такие??? Паразитические...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бубака 23.06.2016 11:58
неее, все по закону должно быть. правильно все делают, штоб комар носа не подточил
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх