×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

По берегу Иссык-Куля разгуливает маньяк?

Чудовищное по своей наглости изнасилование произошло на днях. Родственники подозреваемого ведут себя не менее беспринципно, чем насильник. А в пострадавших еще и ребенок…


Это, уважаемые читатели, просто перебор. Такого количества возмутительных, нечеловеческих поступков в разгар сезона иссык-кульская область, да и в общем Кыргызстан, еще не видел. Последней, надеемся, что последней каплей в этом море беспредела стал случай, произошедший с бишкекчанкой, назовем ее Назгуль, в Тонском районе на побережье курорта.


25 июля девушка вместе с родственниками и 5-летним сыном приехала на Иссык-Куль на свадьбу к друзьям. 28 июля, буквально за несколько часов до возвращения в Бишкек, Назгуль решила попрощаться с подругой, для чего поймала такси в районе г. Балыкчи.


Не проехав и нескольких километров, водитель свернул с трассы и направился в сторону гор. Молодая женщина попыталась открыть дверь, пока автомобиль ехал по неровной дороге и не набрал скорость, но они оказались заблокированы.


Позже, добравшись до места, водитель силой вытащил сопротивляющуюся изо всех сил Назгуль из машины и, избивая, начал срывать с нее одежду. Ребенок все это время пытался защитить мать, но тщетно. Дико крича и содрогаясь от беспомощности, пятилетний мальчик лишь метался из стороны в сторону, не зная, чем помочь родному человеку.


Тем временем, не переставая угрожать женщине расправой над сыном и ею самой, водитель такси в жесткой форме изнасиловал Назгуль, после чего спокойно сел в машину и уехал.


Изнемогая от боли, женщина вместе с сыном на протяжении нескольких часов добиралась до трассы, где смогла найти долгожданную помощь.


Как стало известно «Вести.kg» из разговора с родственником пострадавшей, после приезда в местную больницу, выяснилось, что это далеко не первый случай с участием таксиста.


- Когда ее осматривал в больнице гинеколог, то спросила, как выглядел водитель. С первых слов стало понятно, что он ей знаком. Врач сказала: «Когда же этот подонок успокоится»,- поведал родственник потерпевшей.


Более того, по словам собеседника, после написания заявления в ГУВД Балыкчи, насильника задержали уже через какой-то час-полтора, да и милиционеры, судя по всему, не были особо удивлены.


- Когда его задержали, в салоне машины тоже находилась девушка, - рассказал родственник Назгуль. – Одному Богу известно, чем могло это для нее закончится.


Сейчас же пострадавшая находится в одной из больниц столицы в травматологическом отделении. У нее диагностированы многие повреждения мягких тканей. Рядом с Назгуль постоянно дежурят родственники.


Что до сына жертвы маньяка (а как его еще назвать?), то психическое состояние мальчика оставляет желать лучшего. Каждую ночь ребенок просыпается в дикой агонии, все время повторяет: «Мама, мама!», много плачет.


Родственники же насильника, по словам представителя Назгуль, делают и вовсе непристойные предложения.


- Сначала звонили, давали 20 тысяч, потом 30 тысяч сом. Говорят, или берите это, или вообще ничего не получите, еще и опозорим всю вашу семью. А потом вовсе заявили, что если мы не пойдем на уступки, то они его прям из зала суда домой заберут, это им не впервой, - рассказал нам собеседник.


По его словам, первоначальное заявление было написано пострадавшей тем же вечером, 28 июля в Балыкчинский ГУВД. По приезду в Бишкек она же написала письмо на имя Алмазбека Атамбаева, омбудсмена и еще одно заявление в Генеральную Прокуратуру.


В соответствии с действующим законодательством «Вести.kg» не имеет права публиковать ФИО лица, подозреваемого в преступлении, тем не менее считаем необходимым поставить в известность, что машина, на которой осуществлял свой «промысел» насильник была марки Ауди, госномер _3112_, инициалы водителя: Н.Т, 1986 года рождения, проживающего все в том же Тонском районе Иссык-Кульской области. Эти данные предоставили родственники пострадавшей.


«Вести.kg» берет на особый контроль описанное выше происшествие и просит правоохранительные, надзорные и судебные органы со всей ответственностью подойти к рассмотрению дела.


Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Фрося 03.08.2016 16:23
Случай вопиющий, тем более, что со стороны насильника это не первая жертва. Нужна огласка и применение судебного законодательства.
P.S. Тонский район - это южное побережье, вообще-то.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арслан 03.08.2016 16:24
[упс, чуть не ругнулся]!!!! Найти и расстрелять! Вернуть смертную казнь для таких уродов!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дос 03.08.2016 17:11
Беспредел полнейший! В какие времена живем?
С 2011 года идет борьба с криминалом??????????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чопа 03.08.2016 17:21
Суууууукаааа!!!! Родственники хоть совесть чтоли имейте!!! Отрезать бы одно место!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрмек 03.08.2016 17:31
Интересно если он и раньше насиловал, то сколько раз его выпускали. Кто эти работники следственных органов. Надо непосредственно их наказать которые его выпускали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жаль 03.08.2016 17:34
Дааа, жаль девушку...

Для журналиста Vesti.kg - Зачем на чужом горе делать сенсацию? не понимаю, у людей там горе... а вы тут публикуете... лучше бы после того как всё закончится опубликовали бы. Хотя такого не будет, вам же сенсация нужна... PS: Человечность никто не отменял! ИМХО!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Antigrex 03.08.2016 17:39
Цитирую Эрмек:
Интересно если он и раньше насиловал, то сколько раз его выпускали. Кто эти работники следственных органов. Надо непосредственно их наказать которые его выпускали.

Мыслите узко друг мой, тут проблема не в следователях ОВД, а чуток выше... в прокуратуре, в суде!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бекс 03.08.2016 17:41
очень жаль. желаем этой женщине скорейшего выздоровления.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айты 03.08.2016 17:41
Цитирую Antigrex:

Мыслите узко друг мой, тут проблема не в следователях ОВД, а чуток выше... в прокуратуре, в суде!

сто пудова. сталкивался.знаю. правда не за износ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# makebratt 03.08.2016 18:30
Цитирую Эрмек:
Интересно если он и раньше насиловал, то сколько раз его выпускали. Кто эти работники следственных органов. Надо непосредственно их наказать которые его выпускали.

Дело не в следственных органах, прокуратер и суде. Дело в том, что преступление, предусмоьреное ч.1 ст.129 "Изнасилование" УК КР, относится к частно-публичному обвинению и МОЖЕТ быть прекращено по заявлению потерпевшей. То есть без согласия потерепевшей никто и никогда дело не прекратит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Попрыгунчик 03.08.2016 18:42
Цитирую makebratt:
Цитирую Эрмек:
Интересно если он и раньше насиловал, то сколько раз его выпускали. Кто эти работники следственных органов. Надо непосредственно их наказать которые его выпускали.

Дело не в следственных органах, прокуратер и суде. Дело в том, что преступление, предусмоьреное ч.1 ст.129 "Изнасилование" УК КР, относится к частно-публичному обвинению и МОЖЕТ быть прекращено по заявлению потерпевшей. То есть без согласия потерепевшей никто и никогда дело не прекратит.

Это в том случае если потерпевшая совершеннолетняя, а если несовершеннолетняя то это для задержанного вообще печалька будет, ни один суд, ни один прокурор и ни один следователь не выпустит. Хоть даже встречка есть...Так когда то говорил мой преподаватель с учёбы. А так да, если совершеннолетний потерпевший отказывается от поддержания частно-публичного обвинения. Тогда никто не сможет закрыть. (если по 1.ч. 129 статьи)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Rys 03.08.2016 18:49
Цитирую Жаль:
Дааа, жаль девушку...

Для журналиста Vesti.kg - Зачем на чужом горе делать сенсацию? не понимаю, у людей там горе... а вы тут публикуете... лучше бы после того как всё закончится опубликовали бы. Хотя такого не будет, вам же сенсация нужна... PS: Человечность никто не отменял! ИМХО!

ТЫ капец тупой(ая), у нас тока так дела и идут, когда шум поднимается,а иначе все так и будет продолжаться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Flower 03.08.2016 18:52
Цитирую Жаль:
Дааа, жаль девушку...

Для журналиста Vesti.kg - Зачем на чужом горе делать сенсацию? не понимаю, у людей там горе... а вы тут публикуете... лучше бы после того как всё закончится опубликовали бы. Хотя такого не будет, вам же сенсация нужна... PS: Человечность никто не отменял! ИМХО!

Как-будто вы не знаете, что если не привлечь общественное внимание, этот упырь завтра, по решинию самого справедивого суда в мире, опять окажется за рулем своей машины. Эта публикация хоть какая-то гарантия того, что дело хотя бы возбудят. О доведении его до суда, остается только мечтать в нашей стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 03.08.2016 20:13
Шакал, б... Тем более при ребенке. С...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 03.08.2016 20:52
Независимо от расследования нужно подать иск на ДЕНЕЖНУЮ компенсацию за все виды ущерба (физическая, психологическая и пр. и пр) должны быть востребованы потерпевшей при любом исходе дела! ! Об этом часто забывают многие потрепевшие. Даже когда они мордой падали об асфальт при ДТП, то тут же мыли носы свои и ...уходили в места... ВМесто того, чтобы ОГРОМНЫЕ ИСКИ тут же подать на регистрированный факт ДТП или ЧП (деяние)! Вы бы сделали упрек человеку, если бы он в автобусе вам на грудь плюнул случайно даже? Так и здесь: "упрек" - это обязательный материальный иск на все виды ущербов в себе от этого!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 03.08.2016 20:53
еКак бы жельцы не додумались до т.н. "встречного зпаявления", что любят многие милиционеры с узким мышлением...
Последнее хочу сказать, то это вообще шок, как говорил президент во время интервью со СМИ. Это когда на время следствия в милиции и судебного процесса они ОСТАВЛЯЮТ ПОТЕРПЕВШЕГО (-вшую) ОДИН НА ОДИН с обвиняемым! То есть, вызывают вместе, они стоят в коридоре МВД и ждут вызова следователя в кабинет. То же самое и в суде до ожидания заседания. Про походы родственников в дом потерпевших, да еще и с наводки и .... подсказки следователя (судьи) - вообще не говорю!!!...
Или после допросов уходят домой, вынуждены сидеть рядом на скамейке, и так далее.
Нашего президента охраняют везде? А где тут безопасность личности не вообще, а во время следствия?!
Короче говоря, следствие будет протекать примитивными методами, мозгами ушлых следаков МВД, а отчет будт делать этот болтун пресс-службы МВД Сеитов!
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Elvira 04.08.2016 01:30
вот [упс, чуть не ругнулся] что бы сдох маняк! и как такое милиционеры допускают и отпускают! значит они тоже замещаны в этом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Akylbek 04.08.2016 08:59
Цитирую Elvira:
вот [ой чуть не ругнулся] что бы сдох маняк! и как такое милиционеры допускают и отпускают! значит они тоже замещаны в этом!

ппц у тебя логика как у блондинки. Если потерпевшая отказывается от поддержания обвинения, то ни один следователь не вытянет дело! к тому же по мимо ментов... судьи и прокуроры есть они очень важные фигуры в таких местах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кани 04.08.2016 09:12
Канат
Потерпевший человек с обвиняемым во время следствия почти и не встретятся. во первых обвиняемый будет сидеть в СИЗО. но если у него мера пресечения домашний арест тогда в разное время будут ходить. Ну может пару раз будет.(Очная ставка) И то следователи в разное время отпускают их.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арслан 04.08.2016 09:12
Цитирую Жаль:
Дааа, жаль девушку...

Для журналиста Vesti.kg - Зачем на чужом горе делать сенсацию? не понимаю, у людей там горе... а вы тут публикуете... лучше бы после того как всё закончится опубликовали бы. Хотя такого не будет, вам же сенсация нужна... PS: Человечность никто не отменял! ИМХО!

Тузик, вы балбес! Если бы они не подняли эту шумиху, то он бы в очередной раз отмазался. Какая нах сенсация. Вести одни из немногих, кто за правду рубятся, поэтому еще и на плаву. А то читать невозможно эту нашу пиндосовскую прессу, всех посольство купило, всем пофигу, капусту рубят, чисто на заказ работают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сталбек 04.08.2016 09:30
епр. народ о чем спорим, тут чья та судьба можно сказать разрушена. мальчика психика разрушена. и вы за то чтоб это обсуждалось на общенацональном уровне... кто сказал что дела ведутся именно так?? Ведь говорится же что она уже, по всем возможным ведомствам и аппаратам сообщила и написала заявление....
Вы на контекст обратите внимание, журналисты будто криминальный детектив написали
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Окурман 04.08.2016 09:42
Надейтесь на то чтобы этого ублюдка жестко наказали, а то смотрю, все тут как то негативно настроены, якобы "вот его отпустят, правосудия нет, следаки подкуплены и т.п." правосудие есть и его непременно осудят.... А дальше ему в тюрьме попадет как следует...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малой 04.08.2016 10:06
Цитирую Окурман:
Надейтесь на то чтобы этого ублюдка жестко наказали, а то смотрю, все тут как то негативно настроены, якобы "вот его отпустят, правосудия нет, следаки подкуплены и т.п." правосудие есть и его непременно осудят.... А дальше ему в тюрьме попадет как следует...

Согласен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# саймон 04.08.2016 11:58
Прошу сжечь его...живьем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МВД 04.08.2016 19:14
Выкинули с позором должности случайного начальника ГУСБ МВД и кошелька Турганбаева - Скандарбека Кочербаева. Теперь начинается проверка его деятельности. Как он притащил с собой за деньги кучу гражданских лиц. Как продавал сотнями удостоверения внештатников и как собирал дань с сотрудников УПМ. Как продавал техпаспорта ОП. Теперь наверное возбудят уголовное дело на него. Соседи говорят что он один сидит дома и никому не открывает дверь, пьёт в одиночку и горько плачет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айба 05.08.2016 10:52
Даа, ради мимолётного кайфа всю жизнь будет страдать дебил!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Михаил 05.08.2016 10:53
Если увидете эту АУДИ 3112 не уступайте дорогу!!!!! НАСИЛЬНИК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать