Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Баратов вернулся! Интрига продолжается

А вместе с этим, все еще, как ни странно, действующий кандидат в депутаты БГК от «Республики-Ата-Журт» предупреждает столичных автолюбителей о новых камерах видеонаблюдения

Что именно хотел сказать своим изречением «легендарный» в местах не столь отдаленных (виртуальных в смысле – ред.) Айбек Баратов, клятвенно уверявший, что покидает просторы общественной жизни, доподлинно неизвестно, но прозвучало оно довольно-таки странно.

«Ахтунг! На Токомбаева, в Асанбае, установили новую камеру видеофиксации нарушений»,- звучит его призыв к общественности на Твиттере и Фейсбуке.

В чем, собственно, ахтунг, неясно. Лингвистически «активный» молодой человек, он же кандидат в БГК, мог использовать немецкое изречение, означающее в переводе «внимание». Однако, скорее всего использовалась жаргонная форма данного слова, которая используется для привлечения чьего-либо внимания, в качестве призыва к осторожности и т. п.

Итак, если считать, что второе утверждение верно, то получается, Айбек Баратов призывает столичных автолюбителей избегать «встречи» с камерами видеонаблюдения. Да уж. Очень, надо сказать, достойно кандидата в городской кенеш.

А помните, как именно он призывал всех и каждого строго следовать букве закона и не нарушать ПДД. Или же столь радужная и долгожданная перспектива обладания депутатским значком делает свое дело, и законопослушность уже не в тренде? Или быть может руководствуясь личным опытом, советует лишний раз не попадаться сотрудникам «ГАИ». Неужели нарушает правила?

Быть того не может, не верим, Баратов честный кандидат! Наверное, уже и ущерб возместил всем бедолагам, потерявшим тысячи долларов на вверенном ему авторынке. А как иначе, ведь клятвенно обещал.

Кстати о камерах. Съездили специально, посмотрели. Действительно стоит. Место правда выбрано так себе, нерентабельно с точки зрения экономики. Оказалось, это ничто иное, как стационарный радар «Кречет». Берет до 3-х полос движения.

Установили его только по направлению на запад. Система основана на эффекте Доплера, так что радар-детекторы его засекают. Удалось нам выяснить и стоимость с установкой такой системы - порядка 6 миллионов сомов. Городу это обходится пока бесплатно. Если зарекомендует себя, то скорее всего купят еще. Но экономическая привлекательность действительно слабая. Место выбрали тупиковое, транзит небольшой. Совсем скоро все будут знать об устройстве, и скорость не нарушать. Впрочем, будет иметь профилактический характер и эффект, что тоже очень немаловажно.

Каныбек Мансуров
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 123 07.12.2016 14:39
вы припёрлися а мы не ждали ёптыжь. Бекин, давай до свиданья свистопляс
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# айсулу 07.12.2016 16:28
С таким фейсом только пирожки в универе продавать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кыр 07.12.2016 22:44
еще один незачет в предвыборной гонке, и вообще он ушел в оффлайн но все равно пишет, а значит уже не выполняет обещания
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх