×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/vet.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/vet
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но vet не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Неизвестные осквернили могилы на христианском кладбище

Милиция готова возбудить уголовное дело, но лишь в случае поступления соответствующего заявления

Очередной случай осквернения христианских кладбищ произошел в селе Арчалы Аламудунского района Чуйской области. Данную информацию, ранее распространенную в СМИ, агентству «24.kg» подтвердил и староста села Жаныбек Осмоналиев.

– Я точно не знаю, когда это произошло, и сколько могил осквернено, – сказал он журналистам. – Жалоб нам не поступало. По кладбищу часто ходит домашний скот, коровы, возможно, это они сделали. Сегодня придет участковый, мы проведем осмотр.

«Вести.kg» обратились за комментарием в ГУВД Чуйской области, в ведении которого находится поселковый отдел милиции села Арчалы.

– Мы ознакомлены с информацией о том, что произошло на кладбище, – сообщили в пресс-службе областного управления внутренних дел. – В село выезжал участковый инспектор и начальник местного ПОМ. Должны были провести опрос местных жителей. Если поступит заявление от граждан, то начнется расследование данного происшествия, будет возбуждено уголовное дело. Статья за осквернение мест захоронения предполагает наличие заявления. 

Поясним, ранее в СМИ появилась информация о том, что неизвестные спилили деревянные кресты и разрушили надгробные памятники. «Или ломом били, или… Это ж какую силу надо иметь, чтобы перевернуть мраморный памятник? – задаются вопросом местные жители. – А тут явно следы от пилы, кресты просто спилили, а в другом месте крест просто выдернули из земли и бросили».

По данным агентства «Азаттык», это уже не первый раз, когда кладбище в селе Арчалы осквернили. Восемь лет назад вандалы испортили портреты усопших на надгробьях. Тогда злоумышленников быстро нашли, и местные власти провели разъяснительную работу.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх