Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В МВД молчат о заявлении против Курсана Асанова

Собираются ли милиционеры проводить внутреннее расследование против одного из шефов, выяснить не удалось

«Вести.kg» не удалось выяснить, получили ли в Министерстве внутренних дел материалы по факту возможного избиения заместителем министра Курсаном Асановым главного редактора газеты «Азия Ньюс» Аслана Сартбаева.

Редакция в течение часа пыталась получить ответ пресс-службы МВД, однако, пообещав уточнить данный вопрос, милицейские специалисты по связям с общественностью вскоре вовсе перестали отвечать на звонки.

Ранее «Вести.kg» писали о том, что гражданский активист Адиль Турдукулов заявил об избиении главного редактора «Азия Ньюс» Аслана Сартбаева заместителем министра внутренних дел Курсаном Асановым в одном из бишкекских ресторанов. Он пояснил, что поводом для избиения послужил коллаж с изображением замминистра в одном из номеров издания.

В МВД факт избиения ранее опровергли, заявив, что участники конфликта действительно виделись в тот день, но разошлись после спокойной беседы. 

Позже предполагаемый потерпевший обратился в генпрокуратуру с заявлением через интернет-приемную. Главный надзорный орган страны в свою очередь заверил, что по данное обращение будет рассмотрено в соответствии с требованиями закона. Однако сегодня в ГП КР сообщили, что материалы по данному инциденту передали в МВД для проведения внутреннего расследования.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# П 04.02.2017 21:42
Зам министра МВД подозревают в избиении гражданина, неважно кто это- провокатор или потерпевший. Даже если самый падкий тип в Кыргызстане. Но вы хотите, чтобы этот материал расследовало ведомство, где подозреваемый работает, и занимает одну из руководящих должностей?! Как Генпрокуратура может отдать это дело в МВД, если в нем одной из сторон "процесса" является работник МВД вообще, и "заинтересованное лицо" (сторона) в частности?! то все равно, что паршивую овцу укусил один волк за ногу. Тот ищет помощи и поддержки. А, главное, справедливого и объективного разбирательства дела по существу, не говоря уже про наказание. И тут они отдают все улики в руки другого волка (МВД) - друзьям этого волка, и просят его разобраться по существу и наказать своего товарища? Они что, с ума сошли? Жолдурбаеву в отставку! Или в Тамбов - в друзья тамошних тамбовских волков!
Надеюсь, при новом президенте, неважно кто, Жолдурбаеву выперут с должности за некомпетентность своей работы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Такешбай 05.02.2017 00:54
"П"- ты прав , кыскача айтканда " карга карганын - козун чукубайт " . Джолдубаева делает то , что ей велено , благоразумная часть населения все это давно раскусила , но понимаешь культур - мультур и т д , все молчат пока ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сапар 05.02.2017 10:58
Интересно, что нарисуют МВдв этом материале? Что Асанов принял "встречное заявление" этого горе-журналиста? Чисто по милицейски. ГАИ отдыхает!Оба друг друга достойны.

.
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кылычбек 06.02.2017 09:00
Раздуто, не удивлюсь если этим же журналюгой это раздуто, он может пойти на такое... зам.министра до такого уровня не отпустится...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Опер 06.02.2017 22:18
Почитайте лучше это! Вот где настоящий беспредел. http://kyrgyztimes.kg/index.php?newsid=9529
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх