Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мужчина украл детей, чтобы не платить алименты, ибо самому «мало денег останется»

В течение двух месяцев он не позволяет бывшей жене видеться с малолетними дочерьми

Мужчина украл у бывшей жены двоих детей, чтобы не платить алименты. Отказ от помощи своим дочерям он объясняет тем, что в таком случае ему самому останется слишком мало денег. Об этом «Вести.kg» рассказала его супруга, жительница Баткенской области Бегимай Казакова.

– Дети были дома у моей матери, и он обманом забрал их: сказал, что повезет в Бишкек на медицинское обследование и не вернулся, – говорит женщина. – Я звонила ему, но с тех пор он взял трубку всего 2-3 раза. Сказал, чтобы я отказалась от алиментов, иначе не увижу дочерей.

Бегимай и ее муж Байыш Байматов не живут вместе почти два года. Их брак не был зарегистрирован официально, но недавно девушка подала в суд, чтобы добиться от бывшего супруга алиментов. Тогда 1 февраля 2017 года Байматов увез двухгодовалую Асель и годовалую Зейнеп к себе домой в Бишкек.

После двух недель безуспешных попыток по телефону уговорить бывшего мужа вернуть девочек, Бегимай приехала сама. Но тот грубо выставил экс-супругу за дверь. Тогда она пошла в милицию. Там пообещали разыскать детей, но результатов пока нет. Кроме того, Казакова обращалась в прокуратуру и в Министерство труда и социальной защиты – с тем же успехом.

В настоящий момент дома у Байматова нет ни девочек, ни его самого – он работает в одной из горнодобывающих компаний и живет неподалеку от места разработки. Асель и Зейнеп, по его словам, находятся там же.

– Дело в том, что у него есть сын от первой жены, и ей он уже платит алименты – 26 тыс. сомов, – рассказала Бегимай. – Мне он должен будет платить 38 тыс. сомов в месяц. Вместе это выходит 60% от его заработной платы, и он пишет, что ему самому мало останется. Сейчас Байыш женат в третий раз.

Поэтому мужчина настаивает на отказе девушки от выплат в пользу их общих дочерей, в противном случае грозит подделать документы и в качестве безработного выплачивать 700-1000 сомов в месяц.

– Я позвонила ему вчера, и он сказал, что не изменит своего решения и не отдаст детей, пока так не постановит суд, – призналась девушка. – Но я не собираюсь отказываться от алиментов. Это и его дети тоже, поэтому пусть помогает нам.

Поскольку Байматов уверяет, что девочки живут вместе с ним на корпоративной квартире, Казакова пыталась обратиться за помощью к его начальству. Однако за два месяца ответа от руководства компании так и не поступило.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх