×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/7ap.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/feddi.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/7ap
Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/feddi
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но 7ap не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но feddi не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Как почтили память жертв 7 апреля

Президент, премьер, депутаты и простые граждане возложили цветы в мемориальном комплексе «Ата-Бейит» и у Монумента памяти погибших за свободу

Память погибших 7 апреля 2010 года почтили в Кыргызстане возложением венков и патриотическим концертом.

Прошедшим пятничным утром родственники посетили могилы жертв событий семилетней давности в мемориальном комплексе «Ата-Бейит». Президент Алмазбек Атамбаев возложил венок к мемориальной доске и поминальной молитвой почтил память героев революции вместе со спикером парламента Чыныбаем Турсунбековым, премьер-министром Сооронбаем Жээнбековым, председателем Верховного суда Айнаш Токбаевой, депутатами Жогорку Кенеша, членами правительства и работниками госорганов страны.

После мероприятие переместилось на площадь «Ала-Тоо», где Атамбаев также принес цветы к Монументу памяти погибших за свободу народа во время Аксыйских событий 2002 года и апрельских событий 2010 года.
{gallery}7ap{/gallery}
«Уважаемые соотечественники! Ровно семь лет назад решилась судьба нашей родины, нашего Кыргызстана, – обратился президент к собравшимся на площади. – В этот день была поставлена точка многолетнему противостоянию народа и доведших страну до катастрофы семейно-клановых режимов. Однако цена победы оказалась высокой. В тот день погибли 86 наших соотечественников. Десятки джигитов умерли от полученных ран за прошедшие семь лет. Низкий поклон памяти погибших!

7 апреля 2010 года – один из самых трагичных, но в то же время очень важных дней в истории нашей страны. И огромное значение этих событий мы только теперь начинаем осознавать. Подвиг наших джигитов, погибших за светлое будущее нашей страны, станет примером беззаветного служения своей стране, народу и будет вдохновлять новое поколение».

Для гостей мероприятия на площади «Ала-Тоо» выступил Большой симфонический оркестр управления культуры мэрии Бишкека, показали театрализованное представление и концерт с участием отечественных артистов. На Старой площади с патриотическими композициями выступил Военный духовой оркестр Генерального штаба Вооруженных Сил КР. Праздничную программу завершил салют.

Ольга Федорчук
Фото Ольга Федорчук,
Отдел информационного обеспечения Аппарата президента

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх