×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/feddi.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/7ap.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/feddi
Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/7ap
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но feddi не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но 7ap не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бадхыз и Репетек #глазамифедорова

Или как не пить воду с дизтопливом


Участвуя в съемке фильма «Великий Шелковый путь», Александр Федоров побывал и в Туркмении. Сорокаградусное пекло встретило отсутствием чистой воды и человеческим гостеприимством. Вот что рассказал об этом фотограф:

«На съёмках фильма про Шелковый путь мы пересекли два пустынных заповедника: Бадхыз и Репетек, – написал он. – Перед въездом в Бадхыз решили заправиться водой. Подъехали к колодцу. Пекло больше 40 градусов, бараны блеют, просят воды, а тут мы ещё. А воду насос дизельный качает.

Подняли ведро, хотели попить, а там разводы от дизтоплива радужные плавают. Оказывается, из двигателя подтекает и прямо в колодец капает. Стали мы ругаться, а нам говорят: а мы пьем, и ничего. Так и уехали с малыми запасами, надеясь ещё где-нибудь запастись.

Ехали мы, ехали, и наткнулись на чабана. Обрадовался он нам, и из глубокого колодца достал большую кастрюлю холодного айрана из верблюжьего молока. Да ещё пожалел нас, что поехали в самое пекло. Нужно было раньше на полмесяца ехать, тогда прохладнее было. Но что делать, назад дороги нет. Сфотографировались мы с ним на память и рванули дальше...».
{gallery}feddi{/gallery}

Ольга Федорчук
Фото Александр Федоров

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх