×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/feddi.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/feddi
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но feddi не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Исполнять обязанности ректора КНУ будет экс-министр образования Канат Садыков

По данным пресс-службы вуза, он будет занимать данный пост до проведения выборов нового ректора

Назначен исполняющий обязанности ректора Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе учебного заведения.

По их данным, место бывшего ректора Чынары Адамкуловой займет экс-министр образования Канат Садыков.

– Его уже представили коллективу. Садыков будет исполнять обязанности главы вуза до проведения выборов, – отметил начальник пресс-службы КНУ Жээнбек Эралиев. – Правда, мы пока не знаем, когда они пройдут – ведь дату всегда назначает правительство.

Глава пресс-службы не смог уточнить, по какой именно статье была освобождена от должности Адамкулова. По его словам, в приказе было указано лишь то, что она покидает свой пост «в связи с переходом на другую работу».
– Я не знаю, по собственному желанию она ушла или нет. В приказе таких уточнений не было, – добавил Эралиев.

Стоит отметить, что часть профессорско-преподавательского состава Кыргызского национального университета неоднократно выступала против проводимой ею политики управления. Также ее работой были недовольны некоторые депутаты Жогорку Кенеша, которых, по большей части, возмущало ее частое отсутствие на работе.

Как отметили в пресс-службе вуза, Чынара Адамкулова в день увольнения выступила с благодарственной речью, обратившись ко всему коллективу КНУ.

«Если кого-то обидела, прощу у всех прощения. Это было политикой и стратегией, установленной Правительством и Министерством образования, – добавила перед своим уходом уже бывший ректор Национального университета.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх