×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedst1.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedst1
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedst1 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ветераны просят президента проконтролировать работу жилищной комиссии МЧС

По их словам, министр Кубатбек Боронов распределяет квартиры по квотам между своими сотрудниками, несмотря на существующий список очередников

Министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов распределяет квартиры по квотам между структурными подразделениями министерства, несмотря на то, что ветераны Государственной противопожарной службы Кыргызстана ждут решения своего жилищного вопроса уже более 20 лет. Об этом «Вести.kg» сообщили сами военнослужащие в отставке.

«Мы уже обращались на имя президента Алмазбека Атамбаева, однако вынуждены обращаться повторно, так как на сегодняшний день не получили ответа, – говорится в письме ветеранов. – Согласно дошедшей до нас информации, благодаря участию президента, были достигнуты соглашения о выделении российской стороной финансовых средств для улучшения жилищных условий военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов».

Однако, по их словам, несмотря на существующий список очередников, министр ЧС Кубатбек Боронов дает указания о распределении квартир всем нуждающимся работникам ведомства, игнорируя уже существующий список.

«В МЧС Кыргызстана начали в спешном порядке формировать списки кандидатов на получение квартир. Их стаж работы составляет от 3 до 5 лет, в то время как мы ждем улучшения своих жилищных условий уже более 20 лет», – подчеркнули ветераны Государственной противопожарной службы.

Обратившиеся просят Алмазбека Атамбаева повлиять на ситуацию и взять под контроль работу жилищной комиссии МЧС для объективного распределения жилья.

Кроме того, военнослужащие в своем обращении отметили, что не могут открыто заявлять о своей проблеме, так как боятся гонений со стороны министерства чрезвычайных ситуаций. 

Получить комментарий пресс-службы МЧС редакции «Вести.kg» пока не удалось.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх