×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Текебаев собрал 40 тысяч подписей избирателей

Как отметили в «Ата Мекене», останавливаться на этом они не собираются

40 тысяч человек подписались в пользу кандидата в президенты, лидера партии «Ата-Мекен» Омурбека Текебаева. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили сами члены оппозиционной партии.


Как отметила член политсовета социалистов Асия Сасыкбаева, сбор подписей в пользу Текебаева продолжится. Хотя, отметим, для участия в президентской гонке кандидату достаточно собрать 30 тысяч подписей граждан.


- Подписи собраны, но работа в этом направлении продолжается. Осталось лишь добиться, чтобы Омурбека Чиркешовича допустили к сдаче экзамена по государственному языку, - сказала она.


Пока что из зарегистрированных кандидатов подписи в пользу себя собрал только лидер партии «Ак-Шумкар» Темир Сариев. Экс-премьер торжественно принес в ЦИК 60 тысяч подписей избирателей.



Эркина Асанбаева
Фото www




Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Самат 27.07.2017 18:20
Приписки. :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марат 27.07.2017 23:06
Начнут проверять, а там люди которые не в курсе, что их вписали. %)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурик 28.07.2017 10:18
А мне что-то не верится, потому что в свои лучшие года на пике популярности партия Ата-Мекен ЖК приходила на последнем месте. И это было несколько лет назад, когда авторитет партии еще был. А вот пол года назад на местных выборах Ата-Мекен нигде не прошла,у них нет многочисленных сторонников. Поэтому нужно проверить данные списков, там уверен половина как минимум несуществующие люди.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх