Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Причиной отсутствия электричества в Канте и Люксембурге стали ремонтные работы

И продлятся они, судя по заявлениям представителей энерговедомства, недолго

В «Вести.kg» обратились жители Канта. Жалуются, что и в их городе, и в селе Люксембург Иссык-Атинского района практически каждую ночь прекращается подача электроэнергии.  

Многие даже высказывали мнение о «негласных веерных отключениях», практикуемых местным РЭС. При этом жители некоторых улиц Канта жаловались на перебои в электроснабжении и в дневное время.

Как пояснили сложившуюся ситуацию в ОАО «Северэлектро», это связано с проводимыми ремонтными работами на подстанции «Люкс».

 А чтобы доставлять меньше неудобств жителям, специально отключаем свет в ночное время. А точнее, «перезапитываем». И эта процедура занимает около часа. В связи с этим 21, 23, 25 августа были произведены кратковременные отключения. В принципе, ремонтные работы практически завершены. Возможно, еще одну «перезапитку» для проверки проведут 29 числа. Но это пока точно неизвестно,  сообщили «Вести.kg» в ОАО «Северэлектро».

Что касается сегодняшнего отсутствия электричества в селе Новопрокровка и городе Кант, то, как пояснили в ведомстве, связано оно с очисткой поросли возле охранной зоны ЛЭП.

 Ее проводят наши сотрудники. И с 9 до 18 часов у нас были запланированы перерывы в электроснабжении. Мы об этом вчера предупреждали население на нашем сайте. Других отключений электричества в этом районе пока не планируется, – пояснили в «Северэлектро».

Виктория Предигер
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх