Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Еще одна роженица познакомилась с мышами во 2-м роддоме

Судя по рассказу Rina Gurba в рубрике «Люди говорят», самая большая проблема там не грызуны, а коррупция

Городской родильный дом №2 вновь оказался в центре скандала. Несмотря на все заверения Минздрава и врачей перинатального центра об отсутствии в их учреждении грызунов, заявления рожениц выглядят несколько иначе. Очередной порцией впечатлений от пребывания в родильном доме №2 города Бишкек поделилась в соцсетях еще одна кыргызстанка.

«Хочу написать свое недовольство по поводу 2-го роддома. Не знаю, может это во всех так, но я немного «офигеваю» от того, что тут происходит. Начну с приемной.  Попала туда в 5.00. Начали оформление. И тут, то одна придет, то другая -  и каждый со своими.  Их пропускают без очереди, несмотря на то, что я уже сижу.

Подняли меня в 7:45 и оказалась, что мест нет (ну ладно, бывает). Я согласилась лечь в коридор, позже пришла одна медсестра и предложила платную палату (аха, значит платные свободные стоят просто так, пока народ на кушетке спит в коридоре). Согласилась я на платную палату, лежу и вдруг охреневаю – мыши! Наглые мыши бегали по углам! Ладно, смирилась и с ними… Дальше началось: принесите нам мыло, с вас бумажные полотенца, принесите нам чай!  Я пошла на принцип -  нифига не дам (дело не в жадности, а в их наглости)!  И тут понимаю, что на меня вообще перестали обращать внимание. Ну думаю, Бог с вами!

Сделали мне операцию, и не успела отойти от наркоза, медсестра заявила, что с меня 300 сомов каждой.  Дальше зашел анестезиолог и требует 2000 тыс. за наркоз. На мой вопрос про чек или в кассу заплатить, он отвечает, что «мне даете». Я соответственно сказала, что не дам без чека или прайса, оформленного админами больницы.

Дело не в том, что мне жалко, я планировала отблагодарить своего врача, ведь она хорошо все сделала, но все вокруг так нагло себя ведут. Результат моего «не давания» денег - полный ноль в мою сторону и сторону ребенка. Как поняла, это система - не дашь, нахрен не нужен! Прошу простить, что так длинно, но это на будущее тем, кто идет в роддом. Готовьте бабло!»

Пост опубликован с незначительной редакторской правкой.

Напомним, не далее, как неделю назад, еще одна роженица поделилась своими переживаниями во время пребывания в том же втором родддоме в июне месяце.

Отметим, что минздрав пока не дал никакого однозначного ответа на то заявление. Также неизвестно, проведена и инициирована ли комиссия по проверке наличия хотя бы грызунов в медицинском учреждении.

К слову, грызуны для младенцев – смертельно опасны. Нередки случаи, когда, особенно крысы, буквально съедали и взрослых людей.

Rina Gurba, FB
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кариаа 30.08.2017 13:47
Вести какой позор! Вы падаете низ по своей значимости. Нет ни одного доказательства, от данной персоны. Ни фото. Ни ФИО арачей она не помнит. Почитайте переписку на фейсбуке. Как можно ей верить!
Со стороны кажется это просто заказ на 2й род дом.
Если уж печатаете, такой материал, пожалуйста ФИО
Врачей, анестезиолога тд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанна 30.08.2017 14:07
Второй роддом всегда отличался своей "уникальностью". Пару лет назад там рожала моя знакомая. Привезли туда ее на скорой. У нее был низкий гемоглобин, теряла сознание. Так, пока не приехали родственники и не дали денег врачам, к ней даже не пытались подходить. А антисанитария там была всегда. К тому же, деньги берут за роды не только там. Лично с меня за кесарево, правда в другом, содрали немалую сумму, начиная от реанимации и за[упс, чуть не ругнулся]ивая анестезиологом. А то, что мыши в роддоме №2 - сказывается близость Ошского базара. Как еще крыс нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх