Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Школы выдают детям потрёпанные учебники

В столичном управлении образования предлагают потерпеть

В Министерстве образования и науки в курсе, что школьникам выдали буквально «антикварные» учебники, но сделать ничего не могут. Об этом редакции «Вести.kg» сообщила ведущий специалист столичного управления образования Роза Жуматаева. По ее словам, контингент учащихся с каждым годом увеличивается. Но никак не книг.

 Книг не хватает не только в одной школе, а повсеместно. Потрёпанные учебники, скорее всего, были выданы, когда больше никаких других не оставалось. Они лежали в закромах библиотек и их отыскали, чтобы родителям не пришлось покупать новые,  говорит она.

Напомним, огласку эта история получила после того, как один из родителей, чей ребенок обучается в столичной школе №3 показал, в каком состоянии детям выдали книги. Мало того, что учебник был в буквальном смысле «раритетный», почти все его страницы были потрепаны и разорваны. И это несмотря на то, что родители учащихся каждый месяц платят благотворительные «взносы» на те или иные школьные расходы.

По словам Жуматаевой, новые учебники по самым скромным подсчётам стоят от 400 до 600 сом. И это только по одному предмету. Средств на такое дорогое «удовольствие» якобы нет.

 До 10 сентября мы посмотрим, какая будет обстановка. Если книг будет не хватать, то придется делать «передвижки» с других библиотек, где они еще остались. В противном случае родителям придется самим раскошеливаться и покупать недостающие учебники, – заключили в столичном управлении образования.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Роза 05.09.2017 15:19
Вся надежда на электронные учебники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Роза 05.09.2017 15:20
Вся надежда но электронные учебники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх