Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мусульманский комитет Казахстана крайне взволнован новостью о многоразовой туалетной бумаге

Которую якобы изобрели инженеры РК

Вдохновленные изобретением студента из Астаны Куаныша Узбекова, который придумал специальный водный мешок, позволяющий экономить воду при смыве унитаза, группа известных казахстанских инженеров и ученых решили пойти дальше.

В результате проведенных исследований они создали новую туалетную бумагу аналогов которой нет в мире. Новый материал позволит использовать ее бесконечно. Для этого достаточно поместить в обычную стиральную машинку и через пару минут она станет как новая.

Причина кроется в необычном материале, из которого изготовлена туалетная бумага. Ее рецепт изобретатели держат в секрете. Единственное, что они сообщили журналистам, – она сделана с использованием композитных материалов с использованием нанотехнологий.

Новую туалетную бумагу уже продемонстрировали на международных выставках. Изобретение чрезвычайно заинтересовало ряд крупных компаний. Купить патент и наладить производство «вечной бумаги» готовы Китай, Северная Корея, Индия и ряд африканских стран.

Изобретатели считают, что их детище произведет настоящую экологическую революцию. Супер-бумага поволит не только сэкономить семейный бюджет, но и сохранит от уничтожения огромное количество деревьев, используемых для изготовления туалетной бумаги.

Кроме того, совместно с коллегами из Кот-Дивуара был выведен  особый сорт кустарника, листья которого могут стать успешной альтернативой туалетной бумаге. В знак уважения к африканской стране  растению решили дать  совместное афро-казахское название «Кот-Сұрткiш».

Руководитель проекта Аманбай Қақбас в своем интервью заявил, что дело осталось только за финансированием и поддержкой акимата, чтобы эту идею внедрили в домах или хотя бы в бюджетных организациях.
СМК и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии решили отправить  новое изобретение на Всемирную конференцию бизнес-ангелов и инвесторов WBAF-2018. Ее авторы также смогут принять участие в международном конкурсе стартапов The Take Invest Summit.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх