Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаеву передали петицию в защиту ледников, пока он не подписал поправки

Под требованиями в документе подписалось около 2 тысяч человек
Представители гражданского сектора сегодня передали петицию по охране ледников действующему президенту Алмазбеку Атамбаеву. Об этом «Вести.kg» сообщила правозащитница Рита Карасартова.

По ее словам, у президента сегодня последний рабочий день, и 20 ноября на пресс-конференции он недвусмысленно дал понять, что поправки в Водный кодекс у него на руках, и что он намерен сам завершить это дело.

- Сегодня мы собрались возле Белого дома и передали представителю аппарата президента петицию, которую подписало порядка 2 тысяч человек. Он вышел и забрал один экземпляр, - уточнила Карасартова..

Как отметила правозащитница, если глава государства подпишет сегодня этот документ, то возьмет на себя ответственность за данное преступление.

- Если же эта ответственность перейдет к Сооронбаю Жээнбекову, то мы и ему передадим петицию, - проинформировала Рита Рахмановна. - Самое главное, у нас появится время еще раз поработать с общественным мнением. Потому что абсолютное большинство людей совершенно не понимает, о чем идет речь.

Бакыт Стамов
фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх