Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Жээнбеков заявил, что страны Центральной Азии не должны вмешиваться во внутренние дела друг друга

По словам нового президента, Кыргызстан будет укреплять отношения с Россией и Китаем
Новый глава государства Сооронбай Жээнбеков в ходе инаугурации заявил, что в нашей стране не должно быть деления по национальному или региональному признаку. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

- Я против любых проявлений национализма, регионализма, трайбализма и клановости, - подчеркнул он. - И не допущу этого в системе государственного управления. Сегодня мы строим современное общество, где каждый гражданин будет чувствовать себя нужным в родном Кыргызстане, беречь Родину и служить ей. Интересы страны – дороже всего!

По его словам, основными направлениями во внешней политике, как и прежде, будут защита национальных интересов, создание благоприятных внешних условий для устойчивого социально-экономического развития страны.

- Кыргызстан продолжит активное участие в международных делах и интеграционных процессах по линии международных организаций и региональных структур, как ООН, СНГ, ОДКБ, ШОС и ЕврАзЭС, - сказал президент. - Курс на развитие традиционной дружбы, стратегического партнерства и союзничества с Российской Федерацией будет укрепляться. Отношения с Китайской Народной Республикой будут углубляться в духе добрососедства и стратегического партнерства. Взаимодействие со странами Центральной Азии основано на многовековых узах братства, дружбы, общности истории, культуры и духовных ценностей. При этом отношения должны развиваться на принципах взаимовыгодного сотрудничества, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга.

Жээнбеков также добавил, что продолжится тесный диалог со странами Европейского союза, а также азиатскими государствами, в частности с Японией, Республикой Корея, Индией, Монголией, Ираном, Пакистаном и арабскими странами. Планомерно будет развиваться сотрудничество с Турцией и США.

Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аркадий 25.11.2017 15:40
Флаг вам в руки! Кто же против такого курса? Только все увязает в деталях: как этого добиваться? Чем жертвовать? На кого опираться? С такой командой вы ничего не построите. С коррупционерами и прочими ворами можно разделить в будущем тюремную камеру, но не светлое будущее. Значит, надо сначала провести чистку правительства, парламента, всего административного аппарата. А хватит ли на это духа? Хватит ли сил отказаться от того пагубного наследия, которое вредит стране и людям? Посмотрим...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дасмия 26.11.2017 12:45
С языка этого жеенбекова только и вылетают абстрактные кричалки общего плана, типа единство - прежде всего, выделений снизу по всяким признакам, чт он против всех пороков - будто другие ЗА эти пороки...
Пора ему подсказать, чтобы не болтал языком в воздух всякую хрень, о которых люди и так без него знают и понимают!
Вппрочем, я зыбал, что он выпускник сельхозщинститута и зоотезник по специальнсти... Сорри. Все ясно..
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх