Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мэр Бишкека: Мы никак не можем убрать воду с тротуаров

Албек Ибраимов объяснил, почему улицы остаются скользкими и небезопасными для горожан

Тротуарные дорожки в Бишкеке тоже должны засыпаться реагентами. Об этом «Вести.kg» сообщил мэр Бишкека Албек Ибраимов.

По его словам, резкие изменения климата не дают возможности более качественно выполнять эту работу.

- Днем лед подтаивает, а ночью опять замерзает, - сказал столичный градоначальник. - Мы никак не можем убрать воду с тротуаров, так как за день влага вновь накапливается. Мы посыпаем лед солью вместе с песком. Но от того, что он днем тает, результат работы теряется.

Также Ибраимов напомнил «Вести.kg», сколько сил брошено на борьбу с гололедом.

- На сегодняшний день мы выводим на смену 1500 человек, - сказал мэр. - Рано утром вы сами можете увидеть, что тротуары тоже чистят. Дорожки, которые находятся на территории ведомств, находятся в их ведении. Мы же убираемся в парках и на тротуарах вблизи больших дорог.

Отметим, с 31 декабря по 4 января вследствие гололеда в травмпункт Бишкека обратилось более 70 человек.

Бакыт Стамов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Горожанин 05.01.2018 16:49
Где они чистят? Вы посмотрите что делается на остановке по Советской между Горького и Кулатова, там просто можно убиться можно, ее просто даже не возможно обойти, только лечь и ползти и так везде, или остановки муниципальными не считаются?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурлан 06.01.2018 00:51
Зерно полная в районе ибраимова/боконбаева/усенбаева/линейная только сегодня местами песок посыпали!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пПппфпф 06.01.2018 02:46
А частный сектор кто будет чистить? Или он не относится к городу? Только за центром нужно следить? Наледь повсюду была, фонари 90% не горят, грязь, мусор кругом. В трущобы Мумбая скоро превратимся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айнура 06.01.2018 03:50
В Китае как только снег выпадает, сперва в ход идут снегоуборочные машины, а потом дворники-женщины сгребают у обочины огромные сугробы, рядом сточные арыки, закрытые решетками, на след.утро от снега ничего не осталось, все растаяло и через арыки утекло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекмамат 06.01.2018 10:46
Не так просто как вы думаете, угомонитесь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айнура 06.01.2018 03:55
Думаю, все происходит от того, что наши чиновники давно пешком не ходят. А там где они ходят, там как раз и дороги чистят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель Н. 06.01.2018 08:36
Вы не можете "убрать воду с тротуаров" потому, что когда кладут асфальт,, то не делаете немного наклон в любую сторону! Это зависит от мозгов (их отсутствия) у кураторов работ и у бригадиров рабочих!
Яркий пример: Есть поворот в жилмассив Ала-Тоо с трассы Бишкек-Сокулук в Новопавловке.. Совсем рядом, после Киркомстрома.. Там постелили асфальт на трассу год назад, три ремонта делали за последних 3 года!.. А вот СТЫК дороги в массив Ала-Тооо остался в дырах, ямах и наполненные водой. Это чья территория: акима Сокулуского района, или Бишкека Ленинского района?..

Зимой там все во льду, что автомашины буксуют, водители покрывают матом и проклятиями и Атамбаева, и А. Ибраимова, и С. Исакова и С. Жеенбекова!!! И сегодня тоже кошмар там! Говорят, чтобы их силой сместили с постов, у них руки отсохли и ЯЗЫК с членом в штанах тоже отсохли, и стали непригодны к дальнейшей "эксплуатации"!.. Этого министра Транспорта, забыла его имя, тоже покрывают матом каждый день!..
Потому-что они все вместе много болтают про реформы, что могут сделать многое, а не могут на самом деле, и что примитивные человеческие дороги сделать не могут!
Есть ли тут кто трезвый из этих людей, чтобы наконец-то отремонтировать это место? И сколько это место будет в таком уродливом состоянии еще? Каждый прошедший день будет подтверждать, насколько у нас чиновники болтливы, но тупы и бездарны, господин Албек Ибраимов! Аксакалы тоже проклинают ваш язык, что примитивного не можете сделать по человечески! Я туда ездила, и прямо с окна авто услышала разговоры и маты мужиков про власть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель Н. 06.01.2018 08:38
Вы не можете "убрать воду с тротуаров" потому, что когда кладут асфальт,, то не делаете немного наклон в любую сторону! Это зависит от мозгов (их отсутствия) у кураторов работ и у бригадиров рабочих! Чтобы вода стекала в сторону, а не стояла не месте! Это зависит от уровня чиновников, от мозгов рабочих, от нашего уровня власти и людей в стране! Все, правда, начинает вонять или пахнуть,с головы!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алабел 06.01.2018 11:01
знаешь Асель я не по наслышке знаю процесс мышления нынешних глав и чиновников, как они принимают решения. Дело в том, что проблема возникла на этапе обсуждения- инженеры предлагают как правильно прокладывать инфраструктуру и генеральные планы, а наши нерадивые чиновники непонимая проблематики берут ответсвенность решать легкими путями не осложняя свое бремя работы в рамках своего умственного развития. Простой пример: обсуждают о смегчении требований строительных и проектных норм, чиновник грит для развития предпринимательства нада снизить планку требований ниже норм безопасности или при жизненно важных вопросах пользуются советами сомнительного происхождения. Оттуда у нас хаос везде.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгуль 06.01.2018 11:06
Прежде чем обвинять кого-то, уберите с обочин всех дорог свои машины, как можно снегоуборочной машине работать, когда даже человеку пройти не где!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nurlan 06.01.2018 11:42
Каарды жааганда сразы тазалаш керек. Качан ээрип кайра тонгондон кийин ойлонбой .Бул чиновниктерин только озулорун или бизнесин ойлошот шаарды кайдан ойломок качан эл чуулдаганда эки кишини жонотот муз чапканы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 06.01.2018 12:32
В Финляндии при установке дорожного полотна предусмотрен наклон и специальные дренажные микро канавки для отвода воды.А под дорогой проложен специальный греющий кабель для борьбы со снегом и обледенением.Они включают этот кабель на час после снегопада и от снега и воды не остается и следа.Это будет дешевле чем гонять по ночам 1500 человек на героическую битву со снегом,потом на битву со водой ,потом со льдом.И тратить миллионы на реагенты потом на устранение последствий использования реагентов и т.д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать