×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Министр внутренних дел взял на контроль дело «иссык-кульского маньяка»

В пресс-службе ведомства уверяют, что следствие будет вестись беспристрастно

Немало шума наделала статья «Вести.kg». «По берегу Иссык-Куля разгуливает маньяк?» о случае, произошедшем на побережье в прошлый четверг. Признаться, и не хочется лишний раз будоражить тему, но кодекс журналиста обязывает держать на контроле данное происшествие, тем более, что жестокость и беспринципность, с которыми совершенно это преступление, убивает последнюю веру в человечность современного поколения.

Вчера мы писали, что данным делом лично занялся начальник УВД по Иссык-Кульской области, пообещавший, со слов руководителя местной пресс-службы, что не допустит какого-либо вмешательства и давления на следствие со стороны родственников арестованного.

Сегодня же «Вести.kg» связались с представителем МВД КР, где нам рассказали, что дело взято на личный контроль министром внутренних дел.

- В виду «особенности» преступления, из этических соображений мы пока не можем предоставить подробности дела, вопрос деликатный, не хочется травмировать людей. Кашкар Джунушалиев (глава МВД КР – ред.) следит за ходом расследования. Подозреваемый помещен под стражу, против него возбуждено уголовное дело, ведется следствие, с результатами которого мы обязательно ознакомим общественность. Вопрос беспристрастности и объективности даже не обсуждается, это само собой разумеющееся, - заверила Анна Жукова, представитель пресс-службы МВД КР.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Белый 04.08.2016 12:07
Радует что глава МВД держал на контроле, уверен у насильника не получится отмазаться!!! Вести.кг, надеюсь ознакомите с результатами следствия по её окончанию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Redneck 04.08.2016 12:16
Уверен, что насильника обязательно накажут. Органы ВД молодцы, подайте урок остальным маньякам, убийцам, ворам, и т.п. как следует....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хома 04.08.2016 15:10
Насильник дебил, из него всю дурь в тюрьме выбьют
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хома 04.08.2016 15:10
Будет знать, как насиловать девушек при детях
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгуля 04.08.2016 16:11
браво
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МВД 04.08.2016 18:35
Выкинули с позором должности случайного начальника ГУСБ МВД и кошелька Турганбаева - Скандарбека Кочербаева. Теперь начинается проверка его деятельности. Как он притащил с собой за деньги кучу гражданских лиц. Как продавал сотнями удостоверения внештатников и как собирал дань с сотрудников УПМ. Как продавал техпаспорта ОП. Теперь наверное возбудят уголовное дело на него.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 04.08.2016 22:24
Потерпевшая ДВАЖДЫ в СМИ утверждала, что ее статус пытались купить (предлагали деньги), а потом и угрожали всяческими путями. То есть, ДВА ФАКТА попытки повлять на дело.
Интересно, что по этим ДВУМ ФАКТАМ попытки подкупа и угроз сделала милиция во главе с Джунушалиевым? Что-нибудь по двум состоявгимся эпизодам сделано, или нет? Или посадили их ВМЕсте рядом на скамейке перед допросами, "попросили" ей не звонить? А может быть, попросили "уговорить" потерпевшую написать така называемое, и всеми любимое "встречное заявление"!?
Уже на этой стадии можно судить о вашей хваленой "беспристрастности" и "объективности" следствия уголовного джела, поколь милиция НИЧЕГО не сделал еще по сказанным двум эпизодам влияния на потерпевашую!!!..
Милиция будет расследовать дело "по-милицейски"! То есть, по-кыргызски! Уже ясно, куда клонит дело..
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рустик 05.08.2016 09:05
Канат
Очень внимательно сижу за данной темой и знаете что, у вас столько негатива? А то что, этого насильника оперативно именно милиция задержала вы даже слова не упомянули... Девушка была благодарна за оперативность и за проделанную работу милиции. Это вы только ищите минусы, да у МВД система в некоторых моментах не идеальна, но без МВД нам простым жителям и без них некуда, когда вот такие вот насильники разгуливают. Если те звонят мол договорится надо это их проблемы, причём тут следствие, если следователь будет давить чтобы девушка встречное заявление написала, то следователю за это конкректно попадёт!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замир Сыргак 05.08.2016 09:09
Цитирую Канат:
Потерпевшая ДВАЖДЫ в СМИ утверждала, что ее статус пытались купить (предлагали деньги), а потом и угрожали всяческими путями. То есть, ДВА ФАКТА попытки повлять на дело.
Интересно, что по этим ДВУМ ФАКТАМ попытки подкупа и угроз сделала милиция во главе с Джунушалиевым? Что-нибудь по двум состоявгимся эпизодам сделано, или нет? Или посадили их ВМЕсте рядом на скамейке перед допросами, "попросили" ей не звонить? А может быть, попросили "уговорить" потерпевшую написать така называемое, и всеми любимое "встречное заявление"!?
.

Уважаемый, там говорится же что, дело деликатное и нехочется травмировать людей, да и родные потерпевшей были бы против... и вообще случаи с изнасилованием введутся закрыто и суд проводится закрыто, а не так на всю страну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чынгыз 05.08.2016 09:12
Тонского насильника на кол!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чынгыз 05.08.2016 09:38
раз мвд дали интервью о контроле министра, значит это не пустые слова. кажется министр не дурак, слов на ветер бросать не будет. в общем насильник приехал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соня 05.08.2016 09:54
То, что МВД оперативно задержало насильника - даже не обсуждается. Ибо было бы странным, если бы при таких данных со слов потерпевшей не смогли установить этого таксиста, не говоря про задержание. Это примитивно, и "хлеб" оперативника.
Насчет мер по угрозам и попытки подкупа. Поколь в ыговорите, что дело "деликатное", то почему же пресс-служба МВД не сможет так же "деликатно" читателям сообщить насчет этих попыток влиять на следствие? Или такая "материя" пресс-службой МВД еще (до сих пор не "освоена" как искусство говорить тихо, но вовремя и остро"?!..
Не будем спорить - давайте проследим все следствие (это 2 месяца). А потом и сделаем выводы по вашим обещаниям, и по итогам следствия!
Уверен, там всалывет еще много обстоятельств, когда вы будет еще что-то добавлять, оправдываться, менять пояснения в СМИ, и так далее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гарик 05.08.2016 10:43
Народ не кипишуем, это всё суд решит сажать насильника или нет. Но, тут всё зависит от девушки если пойдёт до конца суд посадит. Так, что успокойтесь, остыньте, отдышитесь...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать