Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мэрская работа

Чем не угодили Исе Омуркулову инструкции на русском языке?

 

На всех ли аттракционах имеются таблички со сводом правил пользования на кыргызском языке? Этим вопросом задались сотрудники столичной мэрии, посетив в минувшую пятницу городской парк имени И.В. Панфилова.

 

Как сообщили «Вести.kg» некоторые сотрудники парка, многие инструкции составлялись на русском, в связи с чем представители столичного муниципалитета их убрали. Владельцы развлекательной индустрии просили не делать этого и дать им время на установку памяток на кыргызском. Де-юре без такой таблицы аттракцион не может работать.

 

Однако проверяющие не проявили склонности к консенсусу. Более того они сорвали баннеры и растяжки с названиями детских каруселей. По их мнению наименования типа «Пчелка» и «Ромашка» являются рекламой, а за ее размещение нужно платить.

 

Впрочем, как и следовало ожидать от подчиненных Исы Омуркулова, свою работу они провели не скрупулезно. На некоторых аттракционах остались висеть таблицы, написанные на русском.

 

София Березовская

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# sergei 11.06.2012 09:15
Очень глупая выходка Мэра!
Таким людям не место в управлении государством и городом!
Разогнать всю шайку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# limpopo 11.06.2012 09:29
Я простой бишкекчанин, редакция, хочу обратиться именно к выпускающему, почему такая предвзятая информация к работе мэрии? А что вы хотите чтобы в столице были обшарпанные вывески, наверняка это все для приведения в порядок внешний облик города. Хочу отметить, что не нужно сеить раздор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# лумпопу 11.06.2012 09:35
А как быть с вывесками на атракционах? То есть получается что табличка на самом здании мэрия, гласящая о том что это мэрия тоже реклама? Интересно Омуркулов сам платит за эту табличку? %) И вообще кому мешала табличка именно на русском, когда можно просто заставить сделать две инструкции. На русском и Кыргызском, это было бы куда правильнее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# лумпопе 11.06.2012 09:38
Раздор сеит как раз таки мэр, своими тупыми выходками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Злой 11.06.2012 09:41
Цитирую sergei:
Очень глупая выходка Мэра!
Таким людям не место в управлении государством и городом!
Разогнать всю шайку!

Сергей, вы что хотите чтобы вывески и фасады здании были как после бомбежки и с ошибками, если Вы за это, то вы живете в мире хаоса
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Limpopo 11.06.2012 09:48
Цитирую лумпопу:
А как быть с вывесками на атракционах? То есть получается что табличка на самом здании мэрия, гласящая о том что это мэрия тоже реклама? Интересно Омуркулов сам платит за эту табличку? %) И вообще кому мешала табличка именно на русском, когда можно просто заставить сделать две инструкции. На русском и Кыргызском, это было бы куда правильнее.

Вот уж люди у нас, а ты не задавался вопросом, может может все эти меры для русской и кыргызской версиях. Незнаю, и вашего отзыва знать не хочу, лично мне нравится работа мэрии, фасады отремонтировали, остановки ремонтируют. Лучше стало, чем раньше и все это видят. Оршский один рынок чего стоит. надо смотреть дальще своего носа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# лумпопе 11.06.2012 10:04
Где урны на остановках, и вообще вы где витаете, остановки все в ужаснейшем состоянии. И если вы работаете на на нашего Мыра, то не стоит ложи за правду выдавать, вам никто не поваерит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Моё 11.06.2012 10:40
Могли бы сначала просто написать на двух языках и проблем не было бы никаких. Но вы же не признаёте другиз языков, куда уж нашему языку до великого и могучего.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Яков 11.06.2012 10:43
При чем тут русский или кыргызский, написать нада на трех языках. Вопрос зачем сдирать уже существующие таблички. И как может название атракциона являться рекламой? Тут нажива прежде всего мелкая , но мэр не брезгует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# aleksey 11.06.2012 11:57
Отвратительная работа мэра! Или он сам уйдет или его уйдут. Достаточно этих идиотских горшков СИНИХ на ЗЕЛЕНЫХ оградах! Это же ИДИОТИЗМ и ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# скиф 11.06.2012 14:55
Дур..., глупый мэр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# alexey 11.06.2012 19:59
убери горшки с оград это же убожество старый маразматик. абсолютно не уважающий тебя народ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# alexey 11.06.2012 20:05
для limpopo. да Ничего этот горе мэр не сделал.Ничего только в свой карман. убожество эти горшки грязные улицы страшные маршрутки единственное на ошском разогнал чуть чуть а дороги как после бомбежкт. только в свой карман...и еще сына отмазал. тьфу смотреть противно. а ты лизни глубже может понравиться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ali 12.06.2012 00:43
Правильно сделал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ырыс 14.06.2012 09:13
Цитата:
Оршский один рынок чего стоит. надо смотреть дальще своего носа.
-LimpopoДа.да особенно Ошский рынок. уже три года как с восточной стороны базары в первую очередь снесли остановки: скамейки и крючки, которыми пользуются то в основном пенсионеры. И каждый раз из Исы скамеечку хотят сделать. а из тебя Limpopo можно сделать крючок сумки вешать пенсионерам, т.к. там негде приткнуться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать