Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Я ей сказала: «Дура, что ты делаешь?», - ректор КГМА о Дооталиевой

По словам Индиры Кудайбергеновой, негативно высказавшаяся о жертвах крушения самолета аспирантка говорит о краже телефона с открытым аккаунтом Facebook

У аспирантки Кыргызской Государственной медицинской академии Таттыгуль Дооталиевой, оскорбительно высказавшейся в Интернете о погибших при падении грузового Boeing 747, украли телефон с открытым аккаунтом на Facebook. По крайней мере, так она заявила ректору КГМА Индире Кудайбергеновой после вызова «на ковер». Об этом ректор сообщила «Вести.kg».

- Как только мы услышали о том, что Дооталиева так написала, то сразу же вызвали ее и сотрудников ГКНБ. Я ей сказала: дура, что ты делаешь? Она ответила, что это не она, что она потеряла телефон, - рассказала Кудайбергенова. 

Как отметила ректор, если подтвердится, что негативные комментарии писала именно Таттыгуль Дооталиева, академия назначит санкции. Сотрудники уже высказали свое осуждение автору националистических выражений.

- Я сама интернационалист, для меня не имеет значения, откуда человек родом. Главное – какой он внутри. Я надеюсь, что это все-таки окажется не она, - поделилась Индира Кудайбергенова.

Она добавила, что коллектив КГМА перечислил однодневную зарплату в пользу пострадавших при крушении – около 800 тыс. сомов. Также в академии работает точка сбора добровольных пожертвований.

Ранее «Вести.kg» сообщали, что аспирантка КГМА Таттыгуль Дооталиева презрительно высказалась о жертвах крушения Boeing 747. Депутат Жогорку Кенеша Улукбек Ормонов предложил возбудить в отношении девушки уголовное дело.

Кстати, после массового распространения сообщений пользовательница Сети сменила имя на «Adrenalin Adrenalin».

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Эльмира Калимбаева 17.01.2017 15:59
Молодец, ректор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Dok 17.01.2017 16:05
Врет. Теперь, когда ее вызвали на ковер, что ей остается делать. Вот и придумала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эльмира Калимбаева 17.01.2017 16:16
И еще. Вряд ли другой человек в чужом телефоне сменил бы имя в соцсети?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сайкал 17.01.2017 16:17
Во- первых Дооталиева права! А во -вторых- каждый имеет право на СВОЕ мнение! мы все ее поддерживаем! Таттыгуль - мы с тобой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Dok 17.01.2017 16:28
Сайкал, в чем она права? В том, что она делит народ? в том, что в такие минуты пишет ужасные слова?

Не зря говорят, скажи мне кто твой друг и скажу кто ты. Сайкал, ты тоже глупая как и твоя подруга. И дальше продолжай поддерживать таких дебилов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эльнур 17.01.2017 16:40
Цитирую Сайкал:
Во- первых Дооталиева права! А во -вторых- каждый имеет право на СВОЕ мнение! мы все ее поддерживаем! Таттыгуль - мы с тобой!


Келесоо, сен тим эле Бишкектиксиңби? Нарын же Таластын кайсы айылында кечээ эле торпоктордун куйругун бурап жүрүп, эми Бишкекке келип алып бул жакта кыйынсынып жатасың?

Бишкек Кыргызстандын борбор шаары, бул жерге ар бир Кыргызстандык (мендей көлдүк болобу, башка бирөөндөй Нарын, Жалал-Абад, Ош же Таластык болобу) келгенге 100 пайыз укугу бар.

Элди бөлбө, мээси жок. 3 миллионго жетпеген алакандай эле калкбыз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дарвин 17.01.2017 16:53
Когда ее выгонят из аспирантуры - На собственной шкуре почувствует , что такое процесс естественного отбора .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кокос 17.01.2017 17:07
она не в курсе что проверить где находился андроидофон, а уж тем более яблофон в момент последнего выхода в интернет - дело пары минут?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 17.01.2017 17:38
Пусть ей общественные работы назначат на месте катастрофы. Она все-таки публичный человек, сотрудник вуза, жизнь ей ломать не нужно, конечно, из-за одного тупого заявления, но принести публичные извинения и поучаствовать в общественных работах нужно. Умнее станет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алина 17.01.2017 17:54
Уважаемые VESTI.KG И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ!!!!!!!!!а почему только её накажут??? Вы знаете сколько народу таких как она? Давайте тогда применять это на практике не только к ней но И к другим ???!!! И НЕ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ТРАГЕДИЙ !!!НО И В ПО ВСЕ МЕСТНОЙ ЖИЗНИ!!!! у нас в КЫРГЫЗСТАНЕ плодятся нацисты!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 17.01.2017 18:45
Сменить пароль в любой соц.сети дело пары минут,в FB хорошая защита и они блокируют по одной жалобе друга. А заблокировать номер телефона и взять новую симкарту дело нескольких часов, Очень тупые отмазки.
И для Сайкал - мозги включай!!! ты не просто инкогнито сидишь в интернете, ты оставляешь следы, любой мало мальски разбирающийся в паутине тебя вычислит, а уж спец и подавно!!! и свое мнение должно оставаться в рамках уголовного и гражданского права, особенно когда вера и нравственность в человеке отсутствуют
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот Ош 17.01.2017 20:27
Цитирую Сайкал:
Во- первых Дооталиева права! А во -вторых- каждый имеет право на СВОЕ мнение! мы все ее поддерживаем! Таттыгуль - мы с тобой!

не мы , а тЫ с ней дура безмозглая
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Bolot 17.01.2017 23:04
Просто поражаюсь, как Бог дает красоту телесную, но обделяет красотой ума. В Бишкеке есть ей подобная по имени Эля Жедигерова. Шикарные женщины... и все. Их фишка- ненависть, ненависть ко всему, что противоречит их мировозрению. Из них получился бы хороший тандем, типа Гитлер-Муссолини. У них арийская кровь, а у всех -просто эритроциты с тромбоцитами. Согласитель, они не одни. Мы уподо[упс, чуть не ругнулся]емся им, когда желаем им казни. Никто их не посадит, так как они не призывали убивать, сжигать или кастрировать по национальному, религиозному или размерными признаками. Просто перестаньте ставить им лайки и они вымрут. Они не могут жить вне социальных сетей, потому что выйдя на улицу и открыв рот, они сразу получат по этой дырке на лице!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азат 18.01.2017 03:10
Девушка сказала то то думает! И никто не может ее заткнуть- ибо это ее конституционное право! А дурням депутатам-типа Ормонова- бакиевского жополиза и босса кровавой партии Ак Жол(Кара Жол) надо бы заняться своим непосредственным делом- законотворчеством. Кыргызстанцы не забыли массовые убийства,грабежи,национализм и трайбализм всяких бакиевых,ормоновых,сыдыковых и прочих швалей! К посту Дооталиевой присоединятся тысячи и тысячи людей- и что все вы сможете заткнуть?! Здесь нет никакого нарушения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Rakhim Bobo 18.01.2017 08:19
Надо иметь мужество признать, что эта женщина во многом права.
Она просто констатировала факты, а за то, что сложились такие обстоятельства должны нести ответственность руководители страны, создавшие такие ужасные условия в жизни народа и погубившие экономику страны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Dok 18.01.2017 08:33
Цитирую Азат:
Девушка сказала то то думает! И никто не может ее заткнуть- ибо это ее конституционное право! А дурням депутатам-типа Ормонова- бакиевского жополиза и босса кровавой партии Ак Жол(Кара Жол) надо бы заняться своим непосредственным делом- законотворчеством. Кыргызстанцы не забыли массовые убийства,грабежи,национализм и трайбализм всяких бакиевых,ормоновых,сыдыковых и прочих швалей! К посту Дооталиевой присоединятся тысячи и тысячи людей- и что все вы сможете заткнуть?! Здесь нет никакого нарушения.

Азат, научись сначала писать. И при чем тут депутат?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Dok 18.01.2017 08:34
Цитирую Bolot:
Просто поражаюсь, как Бог дает красоту телесную, но обделяет красотой ума. В Бишкеке есть ей подобная по имени Эля Жедигерова. Шикарные женщины... и все. Их фишка- ненависть, ненависть ко всему, что противоречит их мировозрению. Из них получился бы хороший тандем, типа Гитлер-Муссолини. У них арийская кровь, а у всех -просто эритроциты с тромбоцитами. Согласитель, они не одни. Мы уподо[упс, чуть не ругнулся]емся им, когда желаем им казни. Никто их не посадит, так как они не призывали убивать, сжигать или кастрировать по национальному, религиозному или размерными признаками. Просто перестаньте ставить им лайки и они вымрут. Они не могут жить вне социальных сетей, потому что выйдя на улицу и открыв рот, они сразу получат по этой дырке на лице!

Молодец, попал в точку.Я тоже поражаюсь!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 18.01.2017 10:00
Цитирую Азат:
Девушка сказала то то думает! И никто не может ее заткнуть- ибо это ее конституционное право! К посту Дооталиевой присоединятся тысячи и тысячи людей- и что все вы сможете заткнуть?! Здесь нет никакого нарушения.

Где в Конституции КР написано, что гражданин имеет право на оскорбления??? Или у Вы живете по другой Конституции???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 18.01.2017 10:08
Цитирую Rakhim Bobo:
Надо иметь мужество признать, что эта женщина во многом права.
Она просто констатировала факты, а за то, что сложились такие обстоятельства должны нести ответственность руководители страны, создавшие такие ужасные условия в жизни народа и погубившие экономику страны

В чем права??? называть трагедию "чисткой нации"???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Панар 18.01.2017 10:14
Татту МОЛОДЕЦ :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эльнур 18.01.2017 10:16
[quote name="Азат"]

Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аштархан dagimen88 18.01.2017 10:36
как жалею, что не я об этом первым написал у себя на страничке!!!! в жопу пусть свои проверки засунут и порицания!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 18.01.2017 10:57
Цитирую Аштархан dagimen88:
как жалею, что не я об этом первым написал у себя на страничке!!!! в [ой чуть не ругнулся] пусть свои проверки засунут и порицания!!!

Напиши , и ссылку кинь если не ссышь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nursultan 18.01.2017 11:20
Добрый день во первых хотелось бы на помнить знатокам конституции, права одного человека за[упс, чуть не ругнулся]иваются там гдге начинается права других индивидов, прочитайты основы права. Потом многие говорят о национализме , в её высказываниях нет национализма, в данном случае дискриминация по ригиональному принадлежности также можно назвать трайбализм, так же оскорбление личности и группы людей, те кто оправдывают её в соц сетях большинство это делают за деньги или её знакомые все понимают если дакажут что именно она писала ей прмйдется уехать из страны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 18.01.2017 12:32
Цитирую Аштархан dagimen88:
как жалею, что не я об этом первым написал у себя на страничке!!!! в [ой чуть не ругнулся] пусть свои проверки засунут и порицания!!!
- поддерживаю!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аштархан dagimen88 18.01.2017 12:54
Цитирую Улан:
Цитирую Аштархан dagimen88:
как жалею, что не я об этом первым написал у себя на страничке!!!! в [ой чуть не ругнулся] пусть свои проверки засунут и порицания!!!

Напиши , и ссылку кинь если не ссышь


пиши телефон) буду бить больно!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскар К. 18.01.2017 20:55
Госпожа Инлира Кудайбергенова,
поколь вы являетесь ректором такого ВУЗа как Медакадемия, то грех вам не знать немного теории" насчет ого, что вы делаете или сделали. Я вас очень прошу прочитать комментарии в статье "ГКНБ изучает высказывания Таттыгуль Дооталиевой о жертвах крушения" данного уважаемого издания, касающиеся поведения толпы. Найдите строки, почитайте там о своем поведении, о том, кто вы есть как часть этой толпы.. И какие выводы из этого следуют!
И это при том, что нисколько не одобряю (а осуждаю!) ни слов, ни поведения бывшей вашей сотрудницы из Фейсбука.

P.S. Прим. Очень удивлен, что нашими ВУзами руководят такие некомпетентные руководители...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскар К. 18.01.2017 21:02
А где в КОнституции написано, чтобы минуя моральные и этические нормы осуждения тех или иных поступков граждан, по крику людей, по психозу в обществе о "виноватых", на основе и высказывании неграмотной части населения, именуемой как "толпа", можно и нужно тут же тащить человека за волосы, требовать ее кастрирования и виселицы, а также лишать непонятно за что гражданства, и так далее?!. Вы что, в феодальном обществе живете со своей "конституцией"?! Везде "Хан", ордо", ордо и ордо... Видимо, на самом деле мы живем уже в феодальном обещстве, поколь тут все сходится с вопросом выше..
Ищите истинных виновников трагедии, а не через эту дуру, что дурно высказалась в сети! А толпеЮ, как всегда, нужна какая-то "жертва", лишь бы она их удовлетворила по настроению и психозу момента!
Классика!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 19.01.2017 16:09
Цитирую Аштархан dagimen88:
Цитирую Улан:
Цитирую Аштархан dagimen88:
как жалею, что не я об этом первым написал у себя на страничке!!!! в [ой чуть не ругнулся] пусть свои проверки засунут и порицания!!!

Напиши , и ссылку кинь если не ссышь


пиши телефон) буду бить больно!!!

БЛА БЛА БЛА...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать